Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Статьи

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы на сайте поэта Татьяны Агаповой. Здесь вы можете почитать статьи на тему музыки, творчества, подарков, праздников и поздравлений, а также заказать у меня свою песню, рэп, гимн компании или стихотворение по любому поводу.

Что такое мелодия в музыке

Музыка многогранна. Люди научились сочинять мелодии, слушая звуки природы: дождя, ветра, морского прибоя… Но, конечно, они прибавляли свои собственные мысли и чувства, создавали нечто неповторимое. А бывает ли музыка без мелодии? И что это за жанр такой? Можно ли его вообще назвать музыкой?

Какую песню называют авторской

Наверное, многие знакомы с таким определением как авторская песня. А что это вообще за жанр такой, чем он отличается от других? И вообще, что такое авторская песня, откуда она пошла, кого из авторов таких песен можно вспомнить? Сейчас, кстати, она встречается реже, чем, скажем, в годы 70-80-е.

Как подобрать мелодию к готовому тексту

Что делать, если хочется писать собственные песни? Вот у вас есть готовый текст (или часть текста), и, казалось бы, что уж проще – подобрать нужную музыку… Тем более, что музыки написано уже много. Как подобрать мелодию к словам? И такое ли это простое дело, как может показаться с первого взгляда?

Какие бывают песни по жанрам

Все любят хорошие песни. У каждого наверняка есть свои любимые жанры. Хотя вкусы со временем могут меняться: в детстве могут нравиться одни песни, во взрослом возрасте – другие. А какие жанры песен бывают? В чём их отличие друг от друга? И какие из них старинные, а какие наиболее популярны сейчас?

Лучшие фильмы про музыку и музыкантов

Музыка похожа на бескрайний океан. Стоит в неё погрузиться, и ты уже превращаешься в его часть. Музыка прекрасна как сама по себе, так и в сочетании с вокалом и с другими видами искусства. К примеру, с кинопроизводством. А какие есть лучшие фильмы про музыку? Что стоит обязательно посмотреть?

Что такое эстрадный вокал

Вы наверняка слышали такое сочетание как «эстрадное пение». Но в музыкальных школах, как правило, этому вокалу не учат, опираясь, в основном, на методики академического. Так чем эстрадный вокал отличается от академического? Какие существуют методики, репертуар и особенности этого вокала?

Как вокалисту не петь в нос

Начинающие вокалисты довольно часто сталкиваются с критикой со стороны преподавателя по поводу звучания голоса. Многие ученики обижаются – да, нормально, мол, всё, чего придираться? Но если учитель говорит: «поёшь в нос», стоит к нему прислушаться. Почему мы часто не слышим, что звук плох?

Что такое академический вокал

Учиться вокалу сложно. Дело не в том, что нужно прикладывать много усилий, чтобы добиться хороших результатов, но и в самой теории. Так, многие начинающие певцы с удивлением обнаруживают, что существует не один вид вокала. Что такое академический вокал и чем он отличается от вокала эстрадного?

Выбор страницы: