Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Как создать музыкальный клип: шаг за шагом. Руководство

Зачем исполнителю собственный клип? Всё очень просто: большая часть людей – визуалы, и зрелищные сцены для них очень важны. Кроме того, клип зачастую помогает раскрывать некоторые задумки, которые могли быть не совсем понятны при присутствии только аудио. Как музыканту создать первый клип?

Как создать музыкальный клип: шаг за шагом. Руководство

Создание музыкального видео пошагово

Творческие люди стараются продвигать своё искусство в массы, и это правильно. И если у нас есть возможность услышать песни понравившегося певца со сцены или по радио – это прекрасно, но увидеть его клип – ещё более здорово. Ведь фактически клип – это маленький музыкальный фильм, который завораживает не только звуком, но и сценами. Как создать музыкальный клип шаг за шагом? Для начинающих исполнителей это не так-то просто, потому что стоит подготовиться к тому, что придётся потратить некую сумму. Тем не менее, задумка того стоит.

Для начала определитесь, сколько вы можете потратить на создание клипа. Нужно будет учесть оборудование (технику можно взять напрокат или нанять работников), тех, кто будет участвовать в создании клипа – непосредственно ваша группа (если она есть), актёры, съёмочная группа. Кроме того, определитесь с местом съёмок (возможно, для передвижения понадобится транспорт), с реквизитом, костюмами, гримом. Посчитайте расходы на компьютерную обработку, на техническое приведение клипа в порядок. А потом – на его продвижение. Конечно, при определённой находчивости на всех этапах можно сэкономить, но какая-то сумма всё равно вам понадобится.

Итак, создание музыкального видео пошагово:
  • Выберите трек. Подходить стоит с точки зрения популярности. Чем больше трек нравится слушателям, тем больше уверенности, что появление клипа будет встречено на «ура». Что касается видеоряда, лучше набросать заранее несколько вариантов и выбирать уже из них.
  • Определитесь с концепцией и идеей. Лучше всего на данном этапе поручиться советами опытного сценариста или режиссёра. Ведь фактически вам нужно придумать мини-сюжет фильма. Даже если он кажется абстрактным, главная идея должна быть обязательно.
  • Напишите план работы. Даже если вы уверены, что точно знаете, как создать музыкальный клип, руководство знакомо вам от и до, не пренебрегайте планом. Забыть что-то в суматохе можно легко и просто. Кроме того, не забывайте о том, что вам придётся привлекать и организовывать множество людей.

Как музыканту создать первый клип: продвижение

Даже когда у вас на руках окажется уже готовый клип и вам покажется, что можно вздохнуть с облегчением, не расслабляйтесь. Вам ещё нужно продвинуть ваш шедевр. Как музыканту создать первый клип и запустить его в массы? Начинайте с малого. Практически в каждом городе, пусть даже небольшом, есть своя студия телевидения. Иногда даже не обязательно платить за постановку клипа в эфир как за рекламный ролик. Часто в провинции создание музыкального клипа – само по себе большое событие, и у вас есть шанс не только продвинуть своё творчество бесплатно как часть новостного выпуска, но и рассказать о себе и о своей группе. Да, это не ахти какой способ прославиться, но для начала очень даже неплохо! Не стоит пренебрегать такими способами попасть в эфир.

Кроме того, очень хорошая площадка для бесплатного продвижения клипа – социальные сети. Особенно если у вас уже есть своя аудитория. Ваши слушатели и сами с удовольствием помогут вам стать популярнее, распространяя ваш клип. Только, конечно, если вы сделаете его качественно.

Лучшая композиция

Не скупитесь на создание именно той песни, которая станет достойна съёмок клипа. Если у вас ещё нет такой песни, которая, как вы считаете, сможет стать хитом, закажите её. Автор Татьяна Агапова создала множество прекрасных композиций, которые помогли уже известным исполнителям стать ещё популярнее, а начинающим – подняться на творческие вершины.

Творите, дерзайте, и удача вам обязательно улыбнётся!

Творческая студия Татьяны Агаповой