Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Статьи

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы на сайте поэта Татьяны Агаповой. Здесь вы можете почитать статьи на тему музыки, творчества, подарков, праздников и поздравлений, а также заказать у меня свою песню, рэп, гимн компании или стихотворение по любому поводу.

Сила голоса. Что нужно, чтобы научиться петь?

Все ли могут научиться петь? Многие наверняка помнят негативный детский опыт, когда при попытке петь их прерывали и говорили, что не стоит и стараться, всё равно нет ни слуха, ни голоса. Но действительно ли подобное высказывание имеет под собой основание? Или всё же петь может научиться каждый?

Для вас, гости дорогие! Подарки для гостей

День рождения – прекрасный повод собрать самых дорогих и близких людей вместе. И одарить их хочется не только своим присутствием и вкусными угощениями, но и чем-то ещё. Что подарить гостям на день рождения? Чем порадовать тех, кто пришёл разделить с вами прекрасные мгновения вашего праздника?

Хочу звучать! Как выбрать микрофон

Вы увлекаетесь пением? Или вам просто захотелось приобрести чудо техники для развлекательных целей? И вы не знаете, какой микрофон выбрать? Как правильно подойти к выбору такой техники, ведь на вид все микрофоны так похожи друг на друга? Для начала изучите технические параметры и возможности.

Как брать высокие ноты

Практически любой начинающий вокалист мечтает о том, чтобы со временем стать профессионалом. И вопрос, как петь высокие ноты, если собственный голос по природе – другой, в таком случае становится актуальным. Можно ли этому научиться? Безусловно. Как говорится, нет ничего невозможного.

Из чего состоит песня?

Все мы любим слушать песни. Но задумывались ли вы когда-нибудь, из каких частей состоит песня? Как именно они называются и для чего вообще нужны? И можно ли обойтись без каких-либо из них? Любое музыкальное произведение – довольно сложная вещь. И самое главное в нём – творческая задумка автора.

Что такое бэк-вокал и для чего он нужен в песне

Что такое бэк-вокал? Те, кто вырос на музыке 80-х годов, наверняка помнят клипы, где позади вокалиста стояли девушки, которые не только подтанцовывали, но и немного подпевали. В сущности, да, приблизительно так и выглядит бэк-вокал, только сейчас он делается куда более профессионально.

Как развивать музыкальный слух

Как добиться развития музыкального слуха? И возможно ли это вообще? Многие люди отказывают себе в мечте научиться петь именно по той причине, что им с детства приходится слышать: «Да у тебя нет слуха! Пение – это не твоё!» А что на самом деле? Стоит ли верить таким словам и отказываться от музыки?

Поём как дышим. Упражнения для развития дыхания

Упражнения для развития дыхания... Для чего они нужны? Можно ли обойтись без них, если вы не мыслите своего будущего без пения? Можно. Но, увы, очень сложно. И петь вы будете вовсе не так, как хотелось бы. А, скажем так, несколько хуже. Почему так важно дыхание для вокалиста, мы объясним ниже.

Выбор страницы: