Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Статьи

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы на сайте поэта Татьяны Агаповой. Здесь вы можете почитать статьи на тему музыки, творчества, подарков, праздников и поздравлений, а также заказать у меня свою песню, рэп, гимн компании или стихотворение по любому поводу.

Как подготовиться к занятию вокалом

Желание научиться петь похвально, и не только для тех, кто собирается покорять музыкальные вершины, но и для тех, кто хочет получить умения для себя. Как подготовиться к первому занятию по вокалу, что нужно для того, чтобы начать петь? Стоит ли переживать, как перед походом на контрольную?

Как подарить песню на день рождения

День рождения – праздник, которого с нетерпением ждут целый год. Даже если вы уже давно не ребёнок, именно это торжество на всю жизнь остаётся одним из самых любимых. Почему? Потому что это сюрпризы, поздравления, и на день рождения ещё могут подарить песню. А ведь это так здорово, причём в любом возрасте – получить приятный и уникальный подарок!

Как развить музыкальный слух

«Медведь на ухо наступил». Знакомая фраза? Слышать её, безусловно, обидно, но чаще всего люди соглашаются – да, нет у меня музыкального слуха. Что тут сделаешь? А можно ли развить музыкальный слух, причём сделать это самостоятельно, дома? Да! Единственное, что от вас потребуется – упорство.

Упражнения для голосовых связок

Голосовые связки – нежная и очень чувствительная часть организма. Если их не тренировать, ими не заниматься, то петь станет сложно. Существуют ли какие-то упражнения для укрепления голосовых связок? Как правильно их выполнять, чтобы не повредить голос? Как восстановить вокал после болезни?

Твёрдое и мягкое нёбо при пении

Занятия вокалом не всегда и не всем даются легко. Но, чаще всего, не потому, что у человека нет музыкальных талантов, а потому, что люди не знают, как пользоваться возможностями собственного тела. Как работают твёрдое и мягкое нёбо при пении? И что нужно делать, если их работа идёт неправильно?

Основные характеристики голоса

У каждого человека – свой голос, данный природой. Вокалисты знают: что-то заложено от рождения, а что-то нужно развивать самостоятельно с помощью упражнений. Любые качества можно улучшить. Какие существуют основные характеристики певческого голоса? И как их правильно развить и улучшить?

Гигиена голоса вокалиста

Голос для певца – его главный рабочий инструмент, орудие, его гордость. Но мало иметь певческий талант, надо уметь его беречь. Поэтому гигиена певческого голоса очень важна. Испортить голос просто, а вот восстановить его будет сложно. Что же нужно делать для того, чтобы голос оставался чистым?

Как улучшить акустику помещения

Конечно, если вы планируете заниматься музыкой на профессиональном уровне, есть смысл хорошо потратиться на уже подготовленное помещение с хорошей акустикой. Но это весьма недёшево. Поэтому стоит изучить способы улучшить акустику в комнате и хотя бы попытаться сделать всё самостоятельно.

Выбор страницы: