Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Зима – нескучное время года

Не стоит грустить о том, что до летнего тепла еще не один месяц. Зимой тоже есть немало веселых развлечений, которыми можно заняться на свежем воздухе.

Зима – нескучное время года

Большинство людей любят лето за теплую, ласковую погоду. В жару есть чем заняться: можно поехать на пляж и купаться до посинения, загорать, пойти в поход и окунуться в мир приключений. Но и зимой есть чем заняться в свободное от забот время.

За что мы ценим теплые летние деньки? За жаркое солнце, за то, что не надо кутаться в кучу одежды, что в это время года есть множество развлечений на природе. Но если задуматься, то и зима не отстает по количеству активных занятий, на которые можно потратить время в свои выходные. Им посвящено немало художественных произведений: веселых песен, стихов и полотен. Расскажем об основных особенностях зимнего отдыха на свежем воздухе.

Что одеть

Главное в холодную погоду – позаботиться об одежде. Она должна сохранять комфортную температуру, но в ней не должно быть жарко. Для отдыха зимой понадобятся два комплекта: если на улице мороз (от – 10 градусов и ниже) и когда температура выше. Верхний наряд на синтепоне или пуху может быть один и тот же, просто под куртку одевать разные по толщине свитера, использовать более теплые носки и термобелье. Экипировка не должна сковывать движений, а потому при ее выборе забудьте об элегантности. Подскажем один экономный вариант: все необходимое продается в магазинах для охоты и рыбалки. В основном, там вещи российских производителей, а потому стоят очень недорого. Комплект из специальной куртки, штанов и сапог обойдется не дороже 6 тыс. рублей.

Что взять с собой

Как и летом, для большинства зимних развлечений понадобятся определенные принадлежности. Кататься с горок неудобно, если у вас нет санок, ледянки или ватрушки. На льду нужны коньки, а для тех, кто не против погонять шайбу, еще клюшка и смелость. Помните текст известной песни «Трус не играет в хоккей»? Чтобы прогуляться по лесу, нужны лыжи. Их выбирают в зависимости от того, хотите вы заняться спортом или просто насладиться красотами зимней природы.

Чем заняться

Поговорим о тех зимних развлечениях, которые не требуют специальной подготовки и навыков.

Но они не менее интересны и увлекательны:
  • Катание с горок. Эта забава известна с давних времен. При выборе инвентаря надо отличать снежные и ледяные горки. Для катания с первых пригодятся санки или ватрушки, для вторых более подходят ледянки, но можно использовать и надувные принадлежности.
  • Для отдыха лучше выбрать специально обустроенное место. Там заранее обеспечена безопасность. Если же вы решили поехать на обычную лесную горку, то сначала исследуйте ее на наличие под снегом камней, глыб льда и других помех. Сначала испытайте склон сами, а потом уже разрешайте скатиться детям.
  • Возведение крепости. Сделать это можно двумя способами: если снег немного подтаял, то скатать его в шары, которые и использовать для строительства. Когда подморозило, то можно нарубить его с помощью снежной лопаты, получив кубы для создания стен. Еще проще прокопать в сугробах траншеи и тоннели.
  • Зимняя баталия. Организуйте ее, налепив снежков в недавно построенной крепости или используя другие укрытия. Есть еще одно незаслуженно забытое развлечение – царь горы. Его суть в том, что ведущий на вершине снежного холма не дает залезть на него другим участникам. Кто скинул хозяина, тот и стал новым царем.

Есть еще и другие зимние забавы, которые позволяют не только отлично развлечься всей семьей, но и набраться здоровья на свежем воздухе. А немного устав, можно попить заранее приготовленного чайку и вспомнить известные песни про зиму. Удачных вам выходных, морозной и солнечной погоды!

Творческая студия Татьяны Агаповой