Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Всеобщее купание в день Нептуна

С давних времен существует традиция праздновать день Нептуна при пересечении кораблем экватора. Но веселье можно устроить и сегодня, порадовав детей таким необычным мероприятием.

Всеобщее купание в день Нептуна

На дворе стоит долгожданное лето, которое хочется наполнить праздничными моментами. Не надо упускать малейшей возможности, и если день солнечный и жаркий – отправиться к водоему. Там можно устроить празднование дня Нептуна.

Бог морей и рек – Нептун, пришел к нам из древнеримской мифологии. Этот персонаж наделяется особой властью над водной стихией и ее обитателями. Причем, в их число входят не только различные жители морей и океанов, но и сказочные герои, такие как русалки, черти, водяные. Первоначально такое мероприятие служило развлечением для моряков, которые попадали в штиль при пересечении экватора. Одновременно они пытались задобрить властителя воды, ища у него защиты от штормов и других передряг. Позднее это развлечение в обязательном порядке устраивалось на всех судах, проходящих через экваториальные воды, в том числе и туристических. В советские времена день Нептуна устраивался в пионерских лагерях и был любимым летним праздником девчонок и мальчишек. Во время него проводилось всеобщее купание под веселые песни. Почему бы нам не вспомнить юность и не устроить своим детям удивительный праздник, приуроченный к любому выходному дню.

Что для этого надо

Самое главное – желание, хорошее настроение и веселую компанию. Пригласите знакомых и друзей вместе с их детьми и устройте ребятам замечательный праздник. Сначала определитесь с местом проведения. Лучшим вариантом будет какой-нибудь природный водоем, например, озеро или пруд. Окружающий антураж можно будет использовать в виде декораций к мероприятию.

Не беда, если такого места нет поблизости. Подойдет и обычный надувной бассейн, или просто поливание из садового шланга. Но мы рассмотрим вариант с выездом на природу, с играми и забавными песнями. Площадку для праздника надо выбирать, исходя из требований безопасности. Берег должен быть пологим, глубина водоема, даже на значительном расстоянии от берега должна быть небольшой.

Сценарий и костюмы

Основными действующими лицами мероприятия являются сам Нептун и его свита, состоящая из русалок, чертей и пиратов. Не обязательно создавать для них сложные костюмы, достаточно символически обозначить персонажей. Чертей измазать сажей, приделать им рожки на ободках. Русалкам сделать юбки из водорослей, а пиратам надеть банданы или нашейные платки. Богу морей вручить импровизированный посох из найденной неподалеку палки, а разбойникам – водяные пистолеты.

Сценарий праздника можно легко отыскать в интернете, выбрав наиболее подходящий вариант. Там есть и веселые песни, которые исполняют главные действующие лица мероприятия. Экспромт в таком случае не возбраняется. Совсем не обязательно запоминать все диалоги, достаточно придерживаться основной сюжетной линии.

Суть праздника

Она проста – искупать или полить водой как можно больше народу. Все конкурсы должны быть связаны с водной стихией. Можно посоревноваться, кто больше натаскает жидкости с помощью дырявого ведра, или поразит из водного пистолета как можно больше мишеней. Всем будет весело, если организовать битву между «нечистой силой» и другими участниками. Идей для такого праздника – бесконечное множество.

Выберите время – порадуйте своих детей, а заодно и повеселитесь сами!

Творческая студия Татьяны Агаповой