Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Сыграем? ТОП-10 программ для создания музыки

Без музыки жизнь была бы скучна и уныла. Музыка создаёт настроение, примиряет в случае ссоры, вызывает нежные воспоминания… Это не просто набор звуков, а своеобразное волшебство, доступное человеку. А статье приведены лучшие программы для создания музыки, чтобы вы и сами смогли стать творцами.

Сыграем? ТОП-10 программ для создания музыки

Топ программ для написания музыки: лучшие из лучших

Современные технологии сделали огромный прорыв во многих областях, и создание музыки – не исключение. Конечно, начать с нуля, не зная о музыке ничего, нельзя. Желательно иметь хоть какие-то навыки в области музыкальных наук, пусть на уровне музыкальной школы. И тогда уже можно скачивать и устанавливать музыкальные «фабрики». Какие существуют лучшие программы для создания музыки? Для начала давайте перечислим пятёрку самых-самых популярных.

  • Adobe Audition. По оценке пользователей, очень удобная и существующая уже много лет «создавалка» музыкальных треков от Флэш-плейер. Эта студия многофункциональна, быстра и удобна в работе, сопровождается подробным описанием. Из минусов – подойдёт профессионалам. Новичкам разобраться с этой программой всё же будет трудновато.
  • Traction 4. Программа отлично поддерживает файлы, но начинающие пользователи отмечают, что поначалу разобраться в ней непросто. Однако со временем, когда основные моменты становятся просты в использовании, работа с ней доставляет одно удовольствие.
  • Cubase. Работающие с этой программой часто ставят её даже на первое место, поскольку программа легка и понятна даже для тех, кто только-только начал своё знакомство с миром музыки. Позволяет легко справляться с записью, сведением и редактированием музыкальных треков.
  • В топ программ для написания музыки по праву входит и MU. Lab. Так как рекламная компания у неё не такая громкая, она не так широко известна, как программы, перечисленные выше. Тем не менее, она не уступает им в функциональности и удобстве использования. Кроме того, многие функции предоставлены для пользователей бесплатно.
  • Mixcraft. Программа, предоставляющая возможности высочайшего качества. Именно поэтому она весьма высоко ценится профессионалами.

В каких программах пишут музыку: верный выбор

Конечно, перечисленные нами пять программ – не единственные. Есть и другие, которые обойти стороной нельзя. Перечислить все просто невозможно, но сказать ещё о пяти тех, на которые стоит обратить внимание, вполне можно.

  • Ardour. Программа-многофункционалка. Увы, скачать на привычную нам Винду её не получится, зато если вы её-таки заполучите, сможете практически всё: смешивать, редактировать, совмещать музыку и видео, и т.д.
  • Перечисляя, в каких программах пишут музыку, нужно сказать и о FL Studio с огромной библиотекой звуковых рядов и почти безграничными возможностями по аранжировке. Программа, любимая как профи, так и новичками.
  • Soundtrap. Программа хороша тем, что отлично работает в онлайн-режиме. Функциональность у неё не так широка, как у перечисленных выше, зато она легка и понятна в использовании. Хорошо подойдёт для начинающих.
  • В топ 10 лучших программ по созданию музыки входит и программа Ableton Live. Пользователи отмечают удобство и возможность обрабатывать музыку в реальном времени.
  • Cockos Reaper. Новейшая музыкальная программа, становящаяся всё более и более популярной. Скачивается без проблем, поддержка отличная. Минус – коротки срок бесплатного использования.

Лучшие программы для создания музыки: что выбрать

Каждый человек ориентируется на свои вкусы и возможности. И музыка – не исключение. Кто-то планирует сделать музыку частью своей постоянной работы, кому-то просто интересно создавать собственные треки и выкладывать их для друзей. Если перечислять программы для создания музыки, список будет достаточно большим. Мы же перечислили самые лучшие и популярные.

Для чего нужны музыкальные программы? С их помощью вы сможете создавать клипы, фоновую музыку, запустить работу собственной студии. Но всё же для профессиональных записей высокого качества лучше всего обращаться в настоящую студию. К примеру, заказали вы песню у автора Татьяны Агаповой в подарок другу на юбилей или свадьбу, а её ещё и записать нужно. Тут уже лучше подойти к делу серьёзно. Хотите узнать, как звучит профессиональная запись? Посмотрите примеры здесь.

И пусть ваше путешествие в мир музыки будет по-настоящему волшебным!

Творческая студия Татьяны Агаповой