Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Школа вокала или частный преподаватель вокала – что выбрать

Учиться петь никогда не поздно. Главное в этом – ваше собственное желание. И, конечно, помощь профессионала. И, если вы решились на такой шаг, что выбрать: школу вокала или частного преподавателя? В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. И мы перечислим их все, чтобы вам было проще выбрать.

Школа вокала или частный преподаватель вокала – что выбрать

Плюсы и минусы частного преподавателя по вокалу

У каждого из нас свои требования и ожидания, если мы решаем чему-то научиться. И пение – не исключение. Самостоятельно научиться петь можно, но очень сложно научиться петь правильно. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые и покажут, и подскажут. Но что выбрать: школу вокала или частного преподавателя? И тот, и другой вариант имеет свои положительные и отрицательные стороны. Итак, начнём с частного преподавателя.

Перечислим для начала плюсы:
  • Цена занятий у учителя на дому, как правило, в разы ниже той, что предлагает школа вокала. Если для вас это имеет значение, стоит взять стоимость на заметку.
  • Перечисляя плюсы и минусы частного преподавателя по вокалу, стоит помнить о том, что в школе у вас вряд ли будет возможность выбрать себе учителя. А ведь его личность весьма важна, потому что общаться придётся много, и от отношения к вам зависит успех ваших занятий.
  • Возможность договориться об удобном для вас времени. Часто в школах достаточно жёсткий график, что не всегда удобно.
А теперь – минусы:
  • Отсутствие хорошей техники на дому у преподавателя. Обычно максимум, на что можно надеяться – это рояль или синтезатор.
  • Человеческий фактор. Если учитель заболеет, вы не сможете какое-то время заниматься.
  • Неудобство домашней обстановки. Учитель – тоже человек, у него есть семья, и часто нет возможности организовать дома рабочую обстановку, что может здорово мешать занятиям.

Плюсы и минусы школы вокала

Если ваш выбор пал на школу вокала, здесь тоже нужно знать все нюансы. Не стоит сразу ожидать того, что школа будет отвечать всем вашим ожиданиям, но некоторые важные мелочи могут иметь большое значение. Итак, перечислим плюсы и минусы школы вокала.

Плюсы:
  • Наличие гарантий. Вы получаете на руки договор, который гарантирует качество получаемых услуг, что весьма важно.
  • Возможность замены. Внезапная болезнь преподавателя не испортит ваших планов – вы так же сможете ездить на занятия, так как вам предложат замену.
  • Наличие отличной техники и условий. Школа вокала подразумевает наличие всего необходимого для того, чтобы заказчики получили услуги высокого качества.
Но и в случае выбора школы есть свои минусы:
  • Высокая, по сравнению с частным учителем, стоимость занятий. Школа учитывает всё – не только уроки вокала, но и все условия – их вам тоже придётся оплачивать.
  • Невозможность выбрать преподавателя. Часто, заказывая занятия, вы приходите к человеку, который вам может чем-то не понравиться. Отсутствие симпатии может сказаться на качестве обучения.
  • Отсутствие гибкого графика. Иногда со школой можно договориться о переносе занятия, но часто это довольно сложно сделать. У преподавателей свой рабочий день и график, который для вас может быть неудобным.

Песня помогает!

Частный преподаватель вокала или школа: что лучше? Зависит от ваших личных предпочтений. Кому-то важнее личность педагога, кому-то – качество техники. Кто-то не может подстроиться под жёсткий график, а кому-то именно чёткое расписание удобнее. Но, конечно, лучше выбирать то, что для вас удобнее. И ещё – подберите для себя те песни, которые вам будет проще исполнить. Если таковых нет, закажите. Поверьте – с вашей личной песней вам заниматься будет гораздо проще и веселее! И вы намного быстрее сможете добиться успехов. У автора песен и стихов Татьяны Агаповой огромный опыт в создании уникальных произведений. И вы обязательно найдёте то, что будет вам по сердцу.

И пусть успех сопутствует вам в мире музыки!

Творческая студия Татьяны Агаповой