Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Семейные традиции

За повседневными заботами и работой мы часто забываем про самую главную составляющую нашей жизни – семью. Необходимо уделять ей время, для чего придумать традиции, которые будут повторяться каждую неделю.

Семейные традиции

Быстрый темп жизни и ее растущая стоимость диктуют человеку свои условия. Четкий распорядок дня и ни одной свободной минуты, чтобы отвлечься и расслабиться. Несомненно, повезло тому, кто любит свою работу и каждый день приходит на нее с удовольствием. Кто-то находит свое призвание в хобби, посвящая ему все свое свободное время. Но за этими занятиями не надо забывать про самое дорогое, что есть в нашей жизни – семью. Жизнь в кругу близких людей имеет свои несомненные преимущества и традиции.

Дом – это место, куда мы приходим после утомительной борьбы за выживание в непростом и, порой опасном, мире. И как приятно, когда тебя встречает не единственное живое существо – кошка, а любящая женщина и наперебой гомонящие дети. Этой теме посвящено немало замечательных песен, в которых говорится о важности родственных уз. Вы знаете, что эти люди никогда не предадут и всегда придут на помощь в трудную минуту. Здесь вы чувствуете себя спокойно и умиротворенно, не ожидая подвоха. Раньше было хорошей традицией собираться всей семьей за вечерним столом. Во время ужина делились полученными за день впечатлениями, рассказывали о проблемах и обсуждали их решение все вместе. К сожалению, современные реалии не позволяют всем членам семьи обязательно быть дома в одно время. Кто-то вечером учится или работает, кому-то срочно надо по делам. Для общения и совместного времяпровождения остаются только выходные, да и то суббота посвящается домашним делам, на которые не хватило времени на неделе. Так давайте же посвятим воскресенье семье и укрепим семейные узы новыми традициями.

Воскресные обеды

Идея не нова, обеды по этим дням уже многие века привычны для семейной жизни. Надо только обговорить время со всеми домочадцами, чтобы все были дома. В воскресенье хозяйка может особенно постараться и приготовить что-нибудь вкусненькое, чтобы отличалось от повседневной пищи, сварганенной на скорую руку.

Можно позвать гостей, но тогда это не будет чисто семейным обедом, во время которого можно поделиться самым сокровенным. Вы же не сомневайтесь, что близкие люди обязательно проникнутся вашими проблемами и помогут найти верное решение? За то немногое время, что вы проведете вместе, вы лучше узнаете, чем живут ваши родные, что их беспокоит или радует. Неплохо, если во время обеда не будет работать телевизор, лучше включите красивую мелодию или любимые песни.

Совместные прогулки

Свежий воздух, как известно, способствует поддержанию здоровья. Вот и выйдите всей семьей на улицу, в ближайший парк, или отправьтесь на природу. В зависимости от времени года придумайте себе развлечения. Летом – купание в речке или озере, шашлыки, зимой – катание с горок или на лыжах. Занятий масса, главное – не лениться и заставить себя активно провести время.

Если на улице плохая погода, то можно всем вместе устроить культпоход. Будет это театр или кино, музей или ледовый дворец, неважно. Основное то, что вы вместе со своими близкими приятно и с пользой проведете время. Дома будет, что вспомнить и поделиться впечатлениями. Общие темы для разговоров очень укрепляют семейные узы.

Поиграем?

Вечером, перед рабочей неделей, хочется спокойно отдохнуть, но при этом не обязательно целый вечер смотреть телевизор. Достаньте с антресолей давно забытые настольные игры и проведите весело время за «Монополией» или даже картами. Возможно, ваши дети не знают многих игр, которые вы любили в раннем возрасте, так научите их.

Кстати, совсем здорово, когда у семьи есть общие интересы. Например, любимая песня, которую вы исполняете все вместе не только во время праздников, а в другие дни, чтобы поднять настроение. Она способна стать своеобразным гимном вашей «ячейки общества». Это тоже традиция, которую ваши дети передадут своим наследникам. Вы можете придумать еще что-нибудь, чтобы стать ближе со своей семьей, и проводить больше времени вместе, хотя бы один день в неделю.

Творческая студия Татьяны Агаповой