Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

С каких песен начинать учиться петь

Можно ли научиться петь? Можно! Не слушайте тех, кто говорит, что голос и слух – это врождённое и дано только избранным. С чего начинать учиться петь? Особенно взрослому человеку? Можно ли рассчитывать на то, что вы научитесь петь профессионально в домашних условиях? И что для этого нужно делать?

С каких песен начинать учиться петь

С чего начать учиться петь

Вам хотелось бы научиться петь, но ваши друзья утверждают, что это невозможно, потому что вам «медведь на ухо наступил»? Не слушайте! Ещё в школе нас учили неправильно, не обращая внимания на то, у кого какие навыки, и не пытаясь их развивать. С чего начать учиться петь, если очень хочется, а вы до этого никогда не пели?

В первую очередь, с уверенности в себе. Помните: петь не просто приятно, а ещё и полезно для здоровья! Давно доказано, что пение снимает стресс, развивает лёгкие, укрепляет иммунитет, помогает установить правильное дыхание. Конечно, если вы собираетесь заниматься вокалом профессионально, есть смысл обратиться к учителю (можно к учителю, работающему в музыкальной школе). Частные уроки вам наверняка помогут. А с каких песен начинать учиться петь? Конечно, хочется сразу же взять все ноты и спеть что-то классическое и популярное. Но торопиться не стоит, особенно, если вам предстоит выступать для конкурса вокала. Конечно, и голос можно поставить, и слух натренировать, но сразу этого не произойдёт – нужно много терпения и работы. Помните – даже самые знаменитые вокалисты не могут спеть всё. Выбирайте песни под себя.

Какие песни петь начинающим вокалистам

Хотите хорошо петь? И уже начали заниматься? Отлично! Однако всегда стоит помнить о том, что не каждую песню вы сможете исполнить. Нет, вовсе не от отсутствия таланта. Просто у каждого человека существует свой собственный музыкальный и вокальный диапазон, в котором он – мастер, а за его пределами уже всё намного сложнее. Так какие песни петь начинающим вокалистам? Те, которые вам ближе по звучанию и по жанру. Да, да, не удивляйтесь – каждый человек может показать себя мастером вокала в определённом жанре, а в других просто потеряется, поскольку возможности голоса у каждого – свои. Поэтому – пробуйте, пойте, записывайте себя и прослушивайте собственные записи. Именно так вам проще будет определить свои возможности и подметить ошибки, которые бывают у всех без исключения. Если занимаетесь с учителем, он поможет вам определиться в способностях вашего голоса.

А песни для начинающих вокалистов должны быть такими, которые помогут раскрыться. Обычно такую композицию не так просто найти. Начинающие певцы могут перебрать сотни композиций, но так и не найти той, на которую отзывалось бы сердце – а без этого исполнить песню души просто не получится.

Как найти текст песни для начинающего вокалиста?

Вы уже перебрали сотни песен, но ни одна вам не подходит? Не впадайте в отчаяние! Просто подумайте: а откуда вообще берутся песни? Так же, как и исполнение композиции, её создание – сложный творческий процесс. Но не стоит пугаться – творчество – это не только огромный труд, но и ни с чем не сравнимая радость. Текст песни для начинающего вокалиста – это труд для вас и для автора-песенника. Но этот труд – благодарный. Если ни одна композиция не находит должного отклика в вашей душе, значит, её ещё не создали! И ваша задача – сформулировать свои желания и мысли и донести их до автора, а вместе создать тот шедевр, песню на заказ, которая подарит вашему голосу желанную силу и красоту. Легче всего петь именно те композиции, которые вам близки и по жанру, и по содержанию. К какому автору обратиться? Татьяна Агапова уже давно занимается созданием песен самого разного содержания, к ней обращаются в том числе и известные исполнители, не говоря уже о конкурсных работах. Кроме того, Татьяна Агапова работает с композиторами и студиями записи, так что у вас есть замечательная возможность довести уникальную композицию до совершенства.

Готовы к работе? Так пусть вам сопутствует успех!

Творческая студия Татьяны Агаповой