Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

С чего начинается песня. Советы начинающему вокалисту

С чего начать вокалисту? Этот вопрос интересует любого, кто готов связать свою жизнь с большой сценой. Путь к славе долог и труден, а работа певца – это, прежде всего, работа над собой. С чего стоит начинать эту сложную работу, чтобы достичь успехов и признания? Как найти в себе силы и не отступить?

С чего начинается песня. Советы начинающему вокалисту

Долгий путь на сцену

Это только на первый взгляд кажется, что работа певца легка. На самом деле на этом пути немало преград. Вокалист должен научиться не только петь. Даже просто выйти на сцену для многих – большой стресс. Мы дадим вам семь волшебных (почти в буквальном смысле слова) советов, как начать свой собственный путь к славе. Само число семь имеет сакральный смысл и считается самым счастливым числом в нумерологии. Поэтому оно должно принести вам удачу. Итак, советы начинающему вокалисту.

  • Совет 1. Вопреки расхожему мнению, путь к большой сцене начинается вовсе не с детства. Да, без всякого сомнения, многим юным талантам дар петь был дарован едва ли не с рождения. Однако далеко не все маленькие вокалисты готовы продолжать свой творческий путь во взрослой жизни. Причин для отказа от славы может быть много. Это и невозможность заниматься с профессионалами, и нежелание самого ребёнка (в детстве, как правило, на посещении таких занятий настаивают родители), и ломка голоса в подростковом возрасте… Не бойтесь начинать петь уже будучи взрослым.
  • Совет 2. Берите уроки у профессионалов. Да, скорее всего, это будет стоить дорого и займёт много времени, но зато вы потратите это время не зря. Именно профессионал сможет вам точно указать на ваши ошибки и не станет вас учить ненужным вещам.
  • Совет 3. Учитесь не бояться сцены. Это очень важно. Если вы всерьёз задумаетесь над тем, с чего начать вокалисту, не стоит относиться к этому пункту пренебрежительно. Многие таланты не могут выйти на сцену лишь по той причине, что ещё за кулисами у них начинают дрожать коленки, а на самой сцене пропадает голос.
  • Совет 4. Любите своих слушателей. Именно ради них вы и стараетесь. Не стоит относиться людям, пришедшим вам послушать, небрежно или свысока, даже если речь идёт о любительском студенческом конкурсе. Во-первых, все начинают с малого. Во-вторых, публика очень хорошо чувствует отношение к ней. А ваш успех зависит от признания.
  • Совет 5. Не стоит примерять на себя все без исключения технические советы по развитию голоса. Каждый голос – уникален, и то, что хорошо для одного, может совершенно не подходить другому. Пробуйте, подбирайте, но не переусердствуйте.
  • Совет 6. Никогда не занимайтесь вокалом в плохом самочувствии или в стрессовом состоянии. Испортить собственный голос гораздо легче, чем вы думаете. Вы – не робот, а живой человек. Лучше сказать преподавателю, что сегодня у вас болит горло, и петь вы не можете, чем лишиться возможности петь навсегда.
  • Совет 7. Не отчаивайтесь, если вдруг обнаружится, что ваших вокальных данных недостаточно для того, чтобы блистать на большой сцене. Таланты у всех разные, и, возможно, свой главный талант вы просто ещё не раскрыли. Жизнь длинная, и всегда есть возможность поменять собственные приоритеты.

Вот основные напутствия начинающему вокалисту. Есть ли ещё какие-то нюансы, о которых стоит сказать? Да, конечно. О них мы расскажем ниже.

По дороге к славе

Удача – дама капризная, и нельзя однозначно сказать, что вы обязательно окажетесь на большой сцене, даже если у вас есть для этого все необходимые данные. Бывает, что кому-то не хватает сил, кому-то – настойчивости и упорства, кто-то просто отказывается от вокала ради другой профессии. Но если всё же всё получается, и удача – на вашей стороне, хорошо продумайте, как именно вы будете дальше работать. Кому-то проще петь одному, кто-то организует собственную группу… Но, в любом случае, что бы вы ни решили, очень важно, чтобы у вас были свои собственные, уникальные композиции, которые с течением времени станут вашей визитной карточкой. С чужих композиций можно только начинать. А потом у вас должен сформироваться собственный творческий характер. Где взять такие композиции? Мы можем помочь вам создать именно то, что сделает ваше выступление уникальным и запоминающимся.

Помните: путь к славе не бывает лёгким. Будьте готовы принять трудности и преодолеть их. Не сдавайтесь, и всё получится. Удача любит талантливых.

Творческая студия Татьяны Агаповой