Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Приятное и нужное. Что подарить программисту

Есть ли у вас друзья или родня программисты? Если есть, то вы знаете, как сложно им угодить с подарком. Идеи подарков для программиста – дело сложное. Представители этой профессии – чаще всего люди, которые предпочитают вещи полезные и скептически относятся к безделушкам. Так что же им дарить?

Приятное и нужное. Что подарить программисту

Когда отмечают день программиста?

В представлении многих людей программисты – это такие серьёзные, нелюдимые и молчаливые худые дяденьки без возраста, в очках и с лёгкой небритостью. И, конечно, никаких праздников такие суровые люди не признают, поскольку их удел – обитать в отдельном кабинете, где есть много техники и больше нет людей. И даже на обед они оттуда не выходят. Конечно, в реальной жизни всё немного не так страшно. И, хотя, как правило, мало кто из программистов на самом деле отличается большим желанием общаться, но праздники они всё-таки признают. И если вы их поздравите с Днём программиста – они точно не обидятся. Когда отмечают День программиста? Традиционно это 13 или 12 (в високосный год) сентября – 256-й день каждого года. Почему именно эта дата? Программисты поймут. 256 – это целый спектр разных числовых значений, которые вряд ли что-то будут значить для представителей профессий, не связанных с программированием и математикой. Отметьте этот день в календаре, если у вас есть родные или близкие программисты. Да и коллеге будет приятно, что вы про него помните.

Что подарить программисту?

Итак, важный день совсем скоро, а вы не знаете, что преподнести представителю загадочной профессии? Если это – коллега по работе, можете скинуться всем отделом на набор из хорошего кофе, кружки и небольшого электрического чайника. Как правило, программисты – интроверты, и обедать со всеми стесняются. Поэтому они по достоинству оценят вашу заботу. Что подарить программисту, который для вас – больше, чем коллега? Во-первых, откажитесь от разных милых безделушек типа статуэток. Программисты – люди практичные и ленивые. Лишних вещей они не любят. Тем более, тех, которые нужно периодически протирать от пыли. По этой же причине не стоит дарить представителю технической профессии живность, даже рыбок, птичек или улиток. Ведь за ними нужно ухаживать, а истинному программисту, как правило, не до этого.

Зато it-шник по достоинству оценит:
  • Вещи для удобства. Это могут быть: термокружка, подушка для шеи, удобное кресло, подставка для ног, термос, небольшой плед, тапочки с подогревом, и т. д. Учитывая то, что большую часть рабочего времени программисты проводят в сидячем положении, такие подарки им придутся по вкусу.
  • Вкусные презенты. Если вы знаете вкусы вашего друга или родного человека, обязательно угостите его тем, что он любит. Это может быть авторский шоколад, где конфеты будут выполнены в виде клавиш, набор роллов, торт на заказ, элитный чай, кофе, набор домашних сыров или конфитюров.
  • Технические принадлежности. Всё, что связано с техникой, для программистов важно и нужно. Подарите наушники, красивый коврик для компьютерной мышки, держатель для проводов, плеер с музыкальными записями, набор дисков с фильмами, электронную фоторамку, умные часы, электронную записную книжку, многофункциональную флешку. Если программист – дама, можно подарить флешку, встроенную в украшение.
  • Близкому человеку можно вручить уютные личные вещи: свитер, шарф, перчатки.
  • Интересным и оригинальным презентом станет песня, посвящённая празднику программиста.

Вот вам и идеи подарков для программиста. Но, конечно, самым важным подарком станет ваше внимание. И, конечно, то, что вы со всей важностью отнесётесь ко вкусам и предпочтениям виновника праздника. Не забудьте: 256-й день года – важная дата!

Творческая студия Татьяны Агаповой