Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Праздник близко! Как украсить офис на Новый Год

Кто не любит Новый Год? Кто не ждёт его с нетерпением? Перед самым красивым и волшебным праздником работать особенно не хочется… Как поднять настроение коллективу? Самое время украшать офис и придумывать идеи на новогодний корпоратив! Запасаемся фантазией – и вперёд! Праздник уже на пороге!

Праздник близко! Как украсить офис на Новый Год

Как мотивировать сотрудников на украшение кабинета к новому году

Когда осень заканчивается, и лист календаря перевёрнут на первый зимний месяц, руководство офисов начинает всерьёз задумываться о том, как бы сделать рабочее место посимпатичнее и поновогоднее. Как правило, сотрудники в предпраздничное время становятся апатичнее и ленивее, а приходящие в офис клиенты с тоской озирают скучную рабочую обстановку. Заставить сотрудников привлечь в офис дух Нового Года ой как сложно. В лучшем случае, в ответ на пинки начальства к концу декабря чей-нибудь компьютер украсит лысая ёлочная мишура. Однако не стоит торопиться и сгоряча лишать коллег новогодних премий за отсутствие желания вешать шарики и клеить снежинки. Как украсить офис на Новый Год так, чтобы и сотрудникам такая деятельность была в радость, и получилось бы в результате красиво?

Так как без должной мотивации дело с мёртвой точки не сдвинется, то нужно подумать о том, как сделать так, чтобы коллегам было интересно приближать праздник. Если в вашем офисе больше, чем один сотрудник, то предновогодние дни – самое время воззвать к духу соперничества. Даже в маленьком коллективе, где у каждого – свой стол, а не кабинет, можно устроить небольшое соревнование на лучшее украшение этого стола. А в большом коллективе неплохо организовать конкурс на лучшее украшение кабинета к Новому Году.

Идеи на новогодний корпоратив

Конечно, когда вы просто объявите коллективу о необходимости украсить кабинеты, вряд ли кто-то очень уж обрадуется. А вот если вы добавите слово «конкурс», а после этого – волшебное слово «призы» (это могут быть полезные для всех вещи: кофе-машина, электрический чайник, и т.д.)… Поверьте, кабинетов красивее, чем в вашем офисе, вы после этого не найдёте, а дух Нового Года заполнит собой всё рабочее пространство. Что можно посоветовать в таком случае руководству? Не требуйте немедленного выполнения задания. Дайте сотрудникам время. Чтобы и творческая мысль заработала, и желание создавать праздник не пропало. Выделите, скажем, дополнительное время к обеденному перерыву на творчество, чтобы работникам не пришлось задерживаться в конце трудового дня. Выделите каждому отделу определённую сумму на закупку украшений. Подайте пример: украсьте самостоятельно, скажем, общее помещение. Предложите тематику: например, определённая цветовая гамма или обязательное присутствие символики наступающего года. Или предложение обыграть по-новогоднему деятельность компании. Приветствуйте и поддерживайте необычные творческие идеи и чувство юмора. Предложите сотрудников не только украсить кабинеты, но и творчески защитить свои работы. Вот вам и идеи на новогодний корпоратив!

Советы сотрудникам по украшению офисных помещений

  • Рабочее настроение. Как бы ни хотелось поскорее отдохнуть, но, приступая к украшению трудового пространства, всегда помните о том, что вам здесь ещё работать. Так что не пытайтесь создать обстановку слишком домашнюю – это будет расслаблять. Украшения не должны занимать много места и мешать заниматься основной деятельностью.
  • Стиль и красота. Создать стильный праздничный интерьер можно, если использовать два-три основных цвета. Отлично сочетаются, к примеру, красный, золотой и зелёный. Или синий, серебристый и белый. В отделе, где работают только дамы, можно использовать пастельные оттенки: розовый и белый, бледно-жёлтый и жемчужный, и т. д.
  • Ничего лишнего. Не перегружайте помещение большим количеством деталей. Стильно будут смотреться украшения одного-двух видов. Например, только шары разного размера. Или шары и банты. Или шары и звёзды. И так далее.
  • Что отвлекает. Как бы привлекательно ни смотрелись свисающие с потолков большие снежинки и прочие украшения, от них всё же лучше отказаться. Качающие предметы, мобили, сверкающие разными огоньками гирлянды будут отвлекать от работы. Они уместны разве что в магазинах.
  • Фантазируйте! Безусловно, стиль – это здорово. Но здоровое чувство юмора в оформлении тоже способно создать праздник и сделать помещение симпатичным. Ёлочки из дисков, карандашей, других канцелярских принадлежностей, смешные бумажные декорации, украшения из отслужившей своё техники иногда смотрятся куда более мило, чем дорогие ёлочные игрушки и световые фигуры.
  • Репетируйте! И, конечно, ваше чувство юмора и творчество будут по достоинству оценены на защите своего украшенного рабочего места. Кстати, песни-переделки на Новый Год – это отличная идея для весёлого выступления. Мы поможем вам получить главный приз, если вы обратитесь к нам.

И, наконец, совет шефу. Не оставляйте без призов никого. Пусть Новый Год станет для вас и вашего коллектива по-настоящему волшебным праздником, который принесёт вашей компании процветание.

Творческая студия Татьяны Агаповой