Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Нужна ли песня бизнесу

Мы привыкли, что без музыкальных произведений не обходится ни одно праздничное мероприятие. Но и деловому человеку тоже нужны авторские песни, чтобы его бизнес процветал и приносил неплохую прибыль.

Нужна ли песня бизнесу

Песня настолько привычна в нашей повседневной жизни, что мы не задумываемся о ее влиянии на различные сферы деятельности человека. Казалось бы, каким образом музыкальное произведение может пригодиться при зарабатывании денег? Попробуем найти ответ на этот интересный вопрос.

Особенность действительно хороших песен в их подчинении определенным законам, которые применяются при составлении этих произведений. Вдохновение здесь важно, но оно ничто без реализованного замысла. Диапазон композиций, которые можно назвать песнями, очень широк. Но все они имеют похожие признаки: текст, музыку, ритм и структуру. Не будем останавливаться на этом моменте, отметив для себя, что творчество, как и бизнес, подчиняется порядку и расчетам. Так музыкальное произведение можно создать с определенной целью, не лишая его атрибутов настоящего искусства, способного приносить пользу. Или происходит обратный процесс, когда удачная песня становится нужной в той или иной ситуации. Посмотрим, в каких случаях деловому человеку может понадобиться песенная композиция.

Песня – инструмент продвижения

Не секрет, что в сегодняшнем мире свободной конкуренции невозможно продать ни один товар, не предприняв усилий по его продвижению на рынке. Для этих целей используется множество разнообразных инструментов, призванных оказывать глубокое воздействие на психику человека. С этой точки зрения песенное творчество просто создано для использования его в рекламных целях.

  • Красивая мелодия, вызывающая определенные ассоциации у потенциальных покупателей. Она способна изменить настроение, если правильно ее подобрать, то человек почувствует именно те эмоции, на которые рассчитывал предприниматель, когда хотел привлечь внимание к своему продукту. Например, мелодия в рекламе крема для ухода за кожей представительниц прекрасной половины человечества имеет музыкальное сопровождение, создающее ощущение нежности, а ролики для продажи мужской косметики, наоборот более агрессивны и обладают ярко выраженной экспрессией.
  • Текст для песни дает практически неисчерпаемые возможности, если нужно что-нибудь рассказать о товаре или услуге. Стихотворные, ритмичные строки невольно запоминаются услышавшим их человеком, чтобы невольно «всплыть» в нужный момент. Случается, что ранее созданная музыкальная композиция настолько подходит к конкретной рекламной ситуации, что ничего и делать не надо, кроме как получить у автора разрешение на ее использование в своих целях.

Рабочая атмосфера

Не секрет, что грамотно подобранная мелодия способна увеличить надои коров, производительность кур и даже ускорить рост растений. Это крайне полезный момент для сельского хозяйства. Но и на человека разумного музыка имеет не менее сильное воздействие, чем на братьев наших меньших. Если деловой человек день начнет с бодрой жизнерадостной мелодии, то он создаст себе соответствующее настроение, которое позволит ему добиться успеха в бизнесе.

Проведенные исследования показали, что от жизнерадостной песни, звучащей в производственном коллективе, значительно повышается результативность труда. Людям же умственного труда мелодия может помочь в минуты отдыха, чтобы расслабиться и настроиться на дальнейшие свершения. Во многих компаниях существует корпоративный гимн, призванный укреплять веру в коллектив.

В любом случае, значение песенного творчества для бизнес-среды нельзя недооценивать. Удачная композиция может пригодиться в самый неожиданный момент, повлияв на ход дальнейших событий.

Творческая студия Татьяны Агаповой