Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Новый год продолжается!

Новый год уже закончился, но праздник, как таковой, еще продолжается, сопровождаясь походами в гости. Как посетить по приглашению друзей и знакомых и при этом не прослыть человеком, который не ценит гостеприимство?

Новый год продолжается!

Чем заняться в зимние каникулы, когда Новый год уже отгремел фейерверками, а впереди еще целых десять дней вынужденного безделья? Конечно же, пойти в гости. Но праздник хоть и кончился, но все же в атмосфере еще царит торжественное настроение, и так не хочется с ним расставаться. По этой причине поход к друзьям и знакомым должен носить оттенок недавнего праздника.

Можно отправиться в гости просто так, что называется «на шару», ничего не взяв с собой и полностью положившись на хозяев. Это неправильно, ведь с давних времен есть традиция благодарить их за гостеприимство, преподнося небольшой презент. Также стоит позаботиться о столе, за которым вы будете продолжать отмечать праздник и петь застольные песни. Возможно у тех людей, которые вас будут принимать, впрочем, как и у всех остальных, уже закончились деньги и запасы еды. Надо им помочь, при этом, не оскорбив их чувств. Что же прихватить с собой, отправляясь на дружеские посиделки в праздничную неделю?

Через магазин

Если вас позвали в гости, то обязательно поинтересуйтесь: не надо ли чего прихватить с собой съестного. Вполне вероятно, что хозяева сами назовут перечень продуктов, которые необходимы. Не спешите пересчитывать деньги, сначала загляните в холодильник – может там осталось что-нибудь от торжества, что можно поставить на стол. Не надо собирать в баночки последки салатов и других блюд, которые уже ели. Нужно брать только то, что никто не тронул, например, заливные в маленьких вазочках, или тортик, до которого никто не «дожил» в торжественную ночь.

Даже если хозяева настаивают, что ничего не надо, то все равно загляните в магазин. Колбасная и сырная нарезки никогда не помешают. Также можно прихватить сладости, которые пригодятся в конце застолья, или достанутся ребятишкам ваших гостеприимных друзей. Не забудьте про бутылочку хорошего вина или другого алкогольного напитка, приняв который лучше пляшется, и с душой исполняются веселые песни. Тогда вы избавите присутствующих от традиции «ходить за второй».

Пустячок, а приятно

В магазин все равно идти? Выберите такой, где рядом можно купить небольшие сюрпризы. Они не должны быть дорогими, но обязательно приятными. Скромные сувениры порадуют хозяев, и о вас сложится впечатление очень вежливых людей. Если в доме есть дети – захватите для них какую-нибудь игрушку, соответствующую возрасту.

Но что делать, когда подходящие торговые точки не работают? Да очень просто, для взрослых купите чай или кофе в подарочной упаковке, а ребятам – по «Киндер сюрпризу». Такие презенты, хоть и банальные, но все же приятные и полезные.

Захватите настроение

Что его, в основном, создает? Правильно, музыка, а точнее сказать, песни. Потратьте немного времени и скачайте их в интернете, перед тем как выходить. А может у вас дома есть диск с любимыми мелодиями, которые принято слушать в вашей компании. Не забудьте и про него. Возможно, у хозяев дома нет таких композиций, и они будут рады их услышать.

Совсем здорово, когда вы знаете наизусть несколько праздничных песен. Их можно исполнить вместе со всеми присутствующими, подсказывая слова тем, кто их не знает. Получится, что вы не просто пришли поесть и приятно провести время, а еще и подготовились к походу в гости. Ничего страшного, что на скорую руку, зато со всей душой!

Придя один-два раза не с пустыми руками, вы будете и впредь желанным гостем в этом доме. Такое отношение к приглашению невозможно не оценить.

Творческая студия Татьяны Агаповой