Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Новогодние сюрпризики

На новогодние праздники хочется поздравить как можно больше знакомых, друзей, но как это сделать без особого ущерба бюджету. Рассмотрите вариант создания небольших сюрпризов своими руками.

Новогодние сюрпризики

Новый год – самый веселый праздник в году. И если у вас отличное настроение, им хочется поделиться, если и не со всем миром, то хотя бы с друзьями и коллегами. Почему бы каждому из них не преподнести по небольшому подарку.

Тема новогодних презентов – одна из основных во всем празднике. Вроде бы все понятно с подарками для родных и наиболее близких. Их мы готовим заранее, долго выбираем, узнаем, что хочется человеку. Дети пишут письма Деду Морозу, а взрослые «тонко» намекают друг другу на ожидаемый предмет. Но как же быть с многочисленными друзьями и коллегами, которых тоже хочется порадовать презентом под новогоднюю песню? Никакого бюджета не хватит, если каждому купить по подарку. Можно приобрести дешевые сувениры, но это не будет оригинальным. Лучше потратить пару вечеров и сделать небольшие сюрпризики своими руками. Мы подскажем несколько идей.

Подарки природы

Если у вас есть дети, то вы наверняка с ними собирали шишки для будущих поделок. Лучше всего подойдут сосновые. Придется купить позолоту с эмульсией и мелкие блестки. Наливаем эмульсию в емкость, размешиваем в ней позолоту. Можно воспользоваться акриловой краской, но это выйдет намного дороже. В другую емкость насыпаем блестки, хотя можно обойтись и без них.

К шишкам приклеиваем петельки из золотистой ленточки или толстой нити. Беремся за нее и окунаем шишку в позолоту, а затем в блестки. Оставляем сушиться. Сюрприз готов. Можно прикрепить к нему небольшую бумажку с куплетом из новогодней песни.

Для тех, кто шьет

Им проще всех. Вариантов множество. Например, можно купить ткани с мелким новогодним рисунком и накроить из него платков. Причем, есть расцветки уже разбитые на квадраты, в каждом из которых присутствует цельная композиция. Если приобрести «вафельную» ткань, то можно нашить праздничных полотенец, которые всегда пригодятся.

Еще один вариант – небольшие набивные сувениры, состоящие из двух половинок. За основу можно взять традиционные изображения елочек, снежинок и других приметов Нового года. Отличным решением будет фигурка символа наступающего торжества. В 2018 году им будет собака. Найдите в интернете схематичное изображение пса в профиль, вырежьте две одинаковых фигуры и сшейте их, набив небольшим слоем синтепона. Останется только пришить петельку. Если ткань однотонная, то можно нанести рисунок акриловыми красками. Размер такого сувенира должен быть небольшим, чтобы напоминать елочную игрушку.

Самодельная открытка

На ее изготовление не уйдет много времени, тем более что при создании сразу нескольких штук можно использовать одинаковые элементы. Применяются разные способы, с ними вы можете ознакомиться во Всемирной паутине. Самый простой – аппликация. Главное в этом деле не количество объектов, а стиль и содержание. Кстати, открытка должна быть маленькой, не более 4х7 см.

Например, вырезаем из листа обычного серого картона прямоугольник и сгибаем его пополам. Вырезаем из зеленой бархатной бумаги елку, из красной блестящей – звезду. Наклеиваем и то, и другое на лицевую сторону открытки. Не забудьте соблюсти пропорции.

Самая изюминка будет находиться внутри. Ярким маркером на левой стороне разворота напишите четверостишие известной новогодней песенки, а на правой – пожелания в новом году.

Вы можете сами придумать и другие идеи небольших сюрпризов. Проявите фантазию, старания окупятся словами благодарности, сказанными в ответ.

Творческая студия Татьяны Агаповой