Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Как выбрать подарок ребенку

Дети так не постоянны в своих желаниях, что иногда просто не знаешь, какая из их прихотей не случайна. Этот момент создает проблему при выборе подарка для малыша.

Как выбрать подарок ребенку

Многие люди с трудом могли бы представить свою жизнь без детей. Они хоть иногда и огорчают, но все можно простить за их непосредственность и открытую улыбку. Очень приятно осознавать, что есть человечек, который любит тебя всем сердцем и никогда не предаст. Всегда стараешься сделать ему что-то приятное: то сладость какую-нибудь, то небольшую игрушку, чтобы лишний раз увидеть его восторг. Но есть один день в году, когда подарок должен быть особенным, – День рождения вашего малыша. Что же подарить ему, чтобы обязательно понравилось и стало любимой игрушкой?

С ребенком до пяти с небольшим лет проблем не возникает, он еще не может четко сформулировать свои пожелания. Его приоритеты могут меняться практически ежедневно, сегодня он хочет одно, а завтра уже увлечен другим. Поэтому проблемы выбора подарков не возникает. Гораздо сложнее с более старшими детьми, когда они уже могут определиться, что они хотели бы видеть в качестве презента на День рождения, но не могут точно сказать, какая вещь из набора желаемых им наиболее нужна. Как предугадать, что действительно понравится вашему ребенку и затмит все остальные сюрпризы? Чтобы под праздничные песни его глаза засияли от счастья, а потом он играл вашим подарком долгое время.

Поговорите с ним

В открытую спросите, что он хочет получить на свое торжество. Это надо сделать заранее, месяца за три, по двум причинам:
  • Во-первых, так вы даете ему время подумать, и решить, что важнее. Дети понимают, что это особенный день, а потому можно попросить что-нибудь более значимое, чем подарки на другие праздники, даже на Новый год. Они не один раз будут подходить к вам и говорить, что вот именно это им и надо. Но не пройдет и пары недель, как желание изменится. И так вплоть до самого торжества.
  • Во-вторых, вы узнаете его приоритеты и сможете прикинуть примерную стоимость подарка. Сейчас качественные игрушки – недешевое удовольствие. Тем более, что самые дорогие еще и активно рекламируют по телевизору во время детских передач. Чтобы в семейном бюджете неожиданно не образовалась «дыра», надо заранее определиться с возможными затратами и подготовить деньги.

Будьте наблюдательны

Все эти три месяца приглядывайтесь к занятиям своего ребенка: во что играет, какие компьютерные развлечения предпочитает, какие мультики и фильмы смотрит, детские песни любит. Из своих наблюдений вы сделаете вывод, что именно увлекает ребенка, чтобы сиюминутное желание не перебило постоянного увлечения. Если такое случится, то игрушка, купленная за немалые деньги, через несколько дней будет позабыта-позаброшена.

Используйте свой опыт

Взрослые, в отличие от детей, при выборе чего-либо руководствуются не только прихотью, они рассуждают более прагматично. Кроме того, что вещь должна быть желанна, она должна иметь практическое значение. Среди предметов, которые выбрал ребенок, определите те, с которыми ему будет интересно заниматься еще хотя бы год. При этом учтите, что он развивается. Идеальный выбор – игровые наборы и конструкторы, где используются образы любимых персонажей.

Руководствуясь этими несложными правилами, вы сможете порадовать своего ребенка, не беспокоясь, что недешевая вещь через неделю окажется ненужной. При правильном подходе то, что он получит под звуки песни на День рождения, будет его главным увлечением на продолжительное время. Дети не всегда точно понимают, что им нужно, и в наших силах сделать им действительно желанный и полезный подарок.

Творческая студия Татьяны Агаповой