Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Как выбрать педагога по вокалу

Сейчас существует огромное количество интернет-занятий, обучающих пению, так что у начинающих певцов невольно возникает вопрос: зачем нужен педагог по вокалу? Особенно если можно найти что-то без усилий и затрат? Однако никакие занятия не заменят живого участия. И причины здесь свои.

Как выбрать педагога по вокалу

Зачем нужен педагог по вокалу

Как мы уже сказали, никакие самостоятельные занятия живого педагога вам заменить не смогут. И причина здесь далеко не одна. Зачем нужен педагог по вокалу?

Причины заменить интернет-занятия на участие живого человека:
  • Вас услышат
    Да, самостоятельно услышать себя очень сложно. Ведь вы воспринимаете свой голос «изнутри», где он звучит по-другому. Кроме того, даже если новичок станет записывать себя во время пения, услышать и объективно разобраться в собственных ошибках он не сможет. А вот хороший педагог – объективный и очень чуткий слушатель.
  • Вас поддержат
    Может показаться, что это – глупость, но на самом деле моральная поддержка очень важна. Задаваясь вопросом, как выбрать педагога по вокалу, обязательно обратите внимание на способность человека к тому, чтобы не дать ученику пасть духом, если не всё получается. Помните, не всегда и не всё выходит так, как хочется, но часто трудом и упорными тренировками можно достичь желаемого результата.
  • Вам не дадут испортить голос
    Часто начинающие вокалисты не могут сами определить свой диапазон и «услышать» самого себя. За такими вещами должен следить специалист, который поможет вам сделать всё как нужно. Кроме того, он укажет на чисто физические ошибки при использовании собственного голоса, которые вы можете просто не заметить.

Как выбрать преподавателя по вокалу

Как найти того, кто вам поможет добиться успеха в области пения? Каким должен быть педагог по вокалу? Как узнать, тот ли человек перед вами, или стоит поискать кого-то другого?

  • Очное общение
    Если выбранный вами педагог вместо личных встреч предлагает вам общаться онлайн, сразу откажитесь от таких услуг. Хороший учитель всегда выслушает вас лично. Никакие средства техники не заменят непосредственного общения и участия.
  • Качество
    Не выбирайте стоимость занятий. Выбирайте качество. Читайте отзывы, наведите справки, постарайтесь пообщаться с педагогом лично прежде, чем вы заключите договор. Если его услуги стоят дорого, убедитесь в том, что они действительно того стоят.
  • Образование
    Постарайтесь найти профессионала с музыкальным образованием именно в области вокала. Самоучки редко бывают хорошими педагогами, потому что в музыке есть много разных нюансов, о которых можно просто не знать. Ваш педагог должен уметь петь сам. И не стесняться вам это демонстрировать.
  • Стиль
    Лучше всего, если ваш учитель будет петь в том же стиле, что и вы. Сами понимаете, музыкальные жанры – разные, и научить вас петь романтические баллады профессиональный рэпер вряд ли сможет. Так что не стесняйтесь спрашивать напрямую, чему именно учился ваш педагог.
  • Умение слушать
    Ваш учитель должен уметь слушать. Не перебивать вас, не показывать всем видом, что он недоволен вашими умениями. А именно прослушать и уже потом рассказать о том, что именно нужно исправить, и как это сделать. Хороший педагог не просто слушает своих учеников – он пропевает вместе с ними, чтобы они могли войти в единый ритм и прочувствовать музыку.
  • Поддержка
    Настоящий учитель никогда не скажет ученику, что у него нет таланта. Он сделает всё для того, чтобы раскрыть ваши возможности, чтобы вы смогли найти свой стиль (если вы вдруг неправильно его выбрали) и открыть свой голос. У него хватит и терпения, и слов поддержки. Если педагог говорит, что пение – это не для вас, ищите другого человека.

Песня на заказ в помощь начинающему вокалисту

Если неуверенность в себе мешает вам петь, попросите вашего наставника подобрать вам композицию, которая подойдёт вам и характеру, и по типу голоса. Хороший учитель не просто обучает, он узнаёт своих учеников с разных сторон. Именно поэтому ему будет легко подобрать то, что будет легко спеть вам. А если вы примерно и сами знаете, что хотели бы спеть, но вам хотелось бы, чтобы композиция была только ваша, песни на заказ станут отличным выбором! А мы поможем вам создать песню вашей души.

Пусть вам встретится хороший педагог, который поможет вам раскрыть свои таланты!

Творческая студия Татьяны Агаповой