Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Как организовать детский праздник в детском саду

У воспитанников детского сада, пожалуй, праздников больше, чем у кого-то ещё. И это неудивительно – малыши познают мир с помощью сказочных историй и встреч с прекрасным. Но как организовать детский праздник в детском саду, как сделать его интересным и волшебным для подрастающего поколения?

Как организовать детский праздник в детском саду

Какие праздники в детском саду

Кто ждёт праздников с большим нетерпением, чем малыши? Ведь праздники – это сказки, музыка, песни, выступления, игры и, конечно же, подарки! Но для любого воспитателя такие торжества – это лишняя головная боль, ведь их нужно организовывать совместно с музыкальным руководителем. А какие праздники в детском саду? Стандартный «набор» – осенний бал, Новый Год, 23 февраля, 8 Марта. У выпускников – выпускной бал. Но иногда прибавляются ещё и такие праздники как Масленица, день Матери и день Нептуна (летом). И каждый праздник требует своего подхода. Как сделать любой утренник интересным и не сойти с ума в процессе подготовки?

Праздники в детском саду проходят по-разному. Где-то родители допускаются на все утренники, где-то допускаются только один-два – чтобы сфотографировать, а где-то празднования проходят только для детей. Нужно сказать, что, зная, что придут мамы и папы, дети с большим удовольствием готовы разучивать стихи и танцы – на них же будут смотреть! Если же утренники не подразумевают присутствия мам и пап, стоит подумать о том, чтобы на празднике было меньше выступлений и больше игр, чтобы дети не расстраивались. Как организовать праздник в детском саду? Стандартное время для проведения праздника – час. И, исходя из этого, с музыкальным руководителем составляется сценарий. От более длительных торжеств малыши устают.

Как организовать детский праздник в детском саду

Сама организация праздника – процесс сложный. К сожалению, часто воспитатели ориентируются не на то, чтобы малышам было интересно, а на то, как отчитаться перед заведующей. От такого устают все. Лучше всего, чтобы было весело, в первую очередь, детям. Как организовать детский праздник в детском саду? Лучше всего дети воспринимают игровую форму. Здорово, если с ними проводит конкурсы сказочный персонаж (его выбирают в зависимости от тематики праздника – на Масленицу это может быть Петрушка, на 8 Марта – Весна-Красна, на Новый Год – Снегурочка и Дед Мороз, и т. д.). Выбирая персонажа, необходимо до утренника рассказать о нём детям. Не все могут знать такие сказки или мультфильмы, поэтому малышей лучше всего заранее познакомить с тем, кто будет их развлекать. Чем дети младше, тем меньше должно быть танцев и песен, которые им придётся учить. А вот начиная с четырёх лет малыши уже с удовольствием выступают и помогают ведущим. Не привлекайте к главным ролям одних и тех же детей. На первых позициях должны побывать все, и дети должны знать о том, что, если помощницей Снегурочки в этот раз стали Катя, Света и Маша, то на следующем утреннике первые роли сыграют Даша, Миша и Вадик, и т. д. Можно привлекать малышей к помощи в оформлении зала, раздачи подарков, и т. д. Примерно с трёх лет для детей важно быть полезными.

Пусть будет весело всем!

Самый главный праздник для малышей – это, конечно, выпускной бал. И поэтому на празднике каждый должен сыграть важную роль. Как это сделать? Очень просто: пусть каждый выпускник споёт маленький куплет из общей песни. А петь он будет про самого себя! Так как для большинства родителей именно выпускной сегодня – единственная возможность побывать на празднике сына или дочки, это будет прекрасный подарок для всех. Текст песни на заказ, естественно, должен быть готов задолго до утренника, чтобы дети успели выучить и подготовиться. Написать его может опытный автор Татьяна Агапова, а малыши с удовольствием исполнят строки про самих себя.

Подарите детям и родителям замечательный праздник!

Творческая студия Татьяны Агаповой