Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Идеальный выпускной

Школьный выпускной бывает раз в жизни, а потому надо постараться, чтобы ребятам он понравился и запомнился надолго. Расскажем о главных моментах, о которых надо позаботиться, чтобы праздник удался.

Идеальный выпускной

Окончание школы – радостное событие, ведь за плечами целых одиннадцать лет обучения. За это время было много событий, как веселых, так и печальных, вчерашние малыши подросли и готовы начать взрослую жизнь. Надо, чтобы этот день стал для ребят особенным и запомнился на долгие годы.

Выпускной – удивительный праздник. Он одновременно наполнен радостью и грустью. Весело от того, что позади бесконечные уроки и домашние задания, сданы все экзамены, а впереди – новые, неизведанные жизненные просторы. Кому как не родителям побеспокоиться о незабываемом вечере. Конечно же, участие педагогов и других школьных работников не исключается, но для них это мероприятие скорее рутина, чем что-то из ряда вон выдающееся. Потому основной груз забот о празднике, включая стол, развлечения и даже подбор песен для выпускного, ложится на плечи родителей. Надо заранее подготовиться, чтобы событие удалось на славу. О чем стоит позаботиться?

Место проведения

Традиционно им может стать сама школа. Так делали в советские времена, когда посещение детьми кафе и ресторанов не было обычным делом. Данный вариант удобен тем, что в стенах учебного заведения ребята будут вести себя поскромнее, что исключает всякие неприятные ситуации. К тому же, в школе организована система охраны, благодаря ей посторонние не смогут попасть на вечер. Минус – все придется организовывать самим, начиная от украшения помещений и заканчивая столом. Чтобы избавить себя от лишних хлопот, можно официальную часть провести в школе, а потом отправиться в увеселительное заведение.

Украшение помещения для праздника

Здесь необходимо проявить фантазию или посмотреть варианты в интернете. Пригодятся воздушные шары, цветочные композиции и прочие украшения. Неплохо, если кто-то не пожалеет времени и подготовит несколько тематических плакатов с фотографиями учеников и смешными подписями под ними. При оформлении зала надо знать меру, чтобы убранство не мешало свободному передвижению участников торжества, и осталось достаточно места для танцев под песни для выпускного.

Организация стола

Застолье не должно быть обильным. Лучше исключить традиционные «горячие» блюда, организовав «шведский» стол. На него поставить салаты, нарезки, сладости и фрукты, которые каждый возьмет тогда, когда захочет подкрепиться. Будет ли на празднике алкоголь – решать вам. Его отлично заменят разнообразные коктейли на основе сиропов, соков и лимонада. Можно пригласить профессионального бармена, который устроит настоящее шоу.

Веселье

Вариантов праздничных конкурсов и развлечений – не перечесть. Выбирая их, надо учесть специфику праздника. Для проведения конкурсов лучше использовать школьную атрибутику. Можно в игровой манере устроить небольшой экскурс в прошлое, напомнив ребятам, как они прошли весь этот нелегкий путь. Не забывайте, что выпускной, отчасти, – официальное мероприятие, хоть и праздник. Старайтесь избегать фривольных развлечений, которые могут поставить в неудобное положение педагогов и родителей.

Используйте профессионалов

Это самый простой, хотя и затратный вариант. Участие опытных дизайнеров, массовиков-затейников и даже поваров и официантов не испортят праздника, а только гарантируют ему успех. Выпускной у детей – раз в жизни, а потому не стоит экономить. Торжество должно быть просто феерическим, с зажигательными танцами, веселыми песнями и забавными развлечениями. Тогда он запомнится надолго, а ребята будут бесконечно благодарны за столь шикарный подарок.

Творческая студия Татьяны Агаповой