Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Хочу звучать! Как выбрать микрофон

Вы увлекаетесь пением? Или вам просто захотелось приобрести чудо техники для развлекательных целей? И вы не знаете, какой микрофон выбрать? Как правильно подойти к выбору такой техники, ведь на вид все микрофоны так похожи друг на друга? Для начала изучите технические параметры и возможности.

Хочу звучать! Как выбрать микрофон

Диапазон цен при выборе микрофона

Если человек задаётся вопросом, как выбрать микрофон, значит, он знает, для каких именно целей ему нужна подобная техника. Если цель покупки – исключительно развлекательная (например, чисто любительские записи дома, игры, домашние постановки или проведение праздников в очень узком кругу семьи и друзей), то можно снизить высокие запросы к качеству и искать бюджетные варианты. Их довольно много, причём, по своему качеству они будут примерно одинаковы. Цены на подобные микрофоны начинаются от совсем скромных 100 рублей и увеличиваются примерно до трёх тысяч. Можно, конечно, найти вариант и подороже, но при этом примерно с теми же техническими характеристиками и качественными возможностями.

Если же вопрос, какой микрофон выбрать, волнует вас, когда вы собираетесь использовать технику при проведении серьёзных мероприятий или создании профессиональной студии, то тут стоит присмотреться к более дорогим вариантам. В принципе, можно найти относительно недорогой, но при этом хороший микрофон, но не надейтесь увидеть что-то дешевле трёх тысяч. Цены ниже должны насторожить – вряд ли эта техника порадует вас качеством при эксплуатации. Кстати, если вы собираетесь записывать вокал на профессиональном уровне, домашняя студия обойдётся вам довольно дорого. Поэтому лучше всего обращаться в студии, которые уже действуют.

Какие виды микрофонов бывают

На самом деле видом микрофонов не так уж и много:
  • Динамический. Идеальное решение для тех, кто ищет что-то недорогое, но при этом подходящее для простых домашних записей, вокала в узком кругу, общения по интернету и игр. В принципе, его используют также при проведении различных мероприятий, например, на школьных праздниках. Но это именно он часто выключается или «звенит» в самый неподходящий момент, его не слышно с большого расстояния. Зато он недорогой, достаточно прочный, не требует внешнего усилителя. Но для профессиональных записей он не подходит совсем.
  • Конденсаторный. Это уже куда более тонкая и чувствительная техника. Именно такие микрофоны можно увидеть в студиях. Стоит он значительно дороже предыдущего варианта, зато, приобретя такую технику, вы уже можете похвастаться её качеством. Увы, он куда менее прочен, так что с такой техникой нужно обращаться осторожно. Кроме того, для него нужен усилитель, который придётся приобретать за отдельную цену. Зато такой микрофон выдаст вам великолепный звук при выступлениях. Используя этот микрофон при записях, учтите, что он весьма чувствителен и потребует от вас наличия соответствующих условий, приглушающих посторонние шумы. Зато результат записи вас приятно удивит.

Что учесть при выборе микрофона

Выбирая, какой микрофон купить, определитесь со своими целями и финансовыми возможностями. Кроме того, если вы всерьёз задумываетесь о вокальной карьере, помните о том, что экономить на собственном будущем нельзя. Покупайте действительно хорошую технику, которая поможет вам создать собственные записи высокого качества. То же самое касается карьеры, связанной с начиткой аудиокниг. Никто не станет приобретать записи плохого качества, даже если вы очень талантливы. Плохой микрофон просто не даст услышать вас.

Занявшись вокалом, учтите, что вам нужно будет потратиться не только на микрофон, но и на множество других вещей. На ту же технику и оборудование для студии, на записи фонограмм, на музыкальное сопровождение (если речь идёт о группе) и т. д. И не забудьте о собственном репертуаре уникальных песен. Мы поможем вам создать песни, которые сделают вас узнаваемыми.

Итак, вы решили, для чего вам нужен микрофон? Тогда вперёд, за покупками!

Творческая студия Татьяны Агаповой