Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Где провести корпоратив?

Для сотрудников организации корпоративный праздник – ожидаемое и любимое мероприятие, на котором можно неплохо отдохнуть. Чтобы оно удалось, надо продумать место его проведения.

Где провести корпоратив?

Ничто не отнимает в жизни столько времени, как работа. Большинство людей уделяет ей не менее восьми часов в течение пяти дней каждую неделю. Многие уже считают место, где зарабатывают деньги, своим вторым домом. По этой причине в коллективах устраивают «семейные» праздники – корпоративы. У того, кому поручают их организацию, сразу встает вопрос: где провести столь ответственное мероприятие.

Совместные праздники в любой организации – лучик света в серой повседневности. Они дают возможность пообщаться в неформальной обстановке, узнать получше своих коллег и, наконец, просто расслабиться с хорошо знакомыми людьми. При этом неплохо перекусить, выпить благородных напитков и, захмелев, потанцевать и попеть душевные песни. Не обязательно «привязываться» к какой-либо особой дате, совместное времяпровождение можно организовывать хотя бы раз в месяц.

Но праздник принесет истинное удовольствие только в случае, если ответственно подойти к его подготовке. Так, чтобы и сотрудники, и начальство по достоинству оценили усилия организаторов торжества. Этим вопросом может заниматься кто-нибудь из сотрудников, а можно поручить столь ответственное дело специализированной фирме, которая имеет большой опыт в этой сфере деятельности. В любом случае, кроме вопроса организации застолья, вам придется определиться с местом проведения корпоратива. Рассмотрим несколько вариантов для того, чтобы оценить их особенности.

Собираемся в офисе

Это самый дешевый вариант, ведь в таком случае не нужно арендовать помещение. Вы будете не ограничены во времени, только если ваш офис не находится в одном здании с другими и не сдается вместе с ними в определенное время под охрану. Еще один положительный момент – отсутствие лишних, незнакомых людей. Это позволяет избежать условностей в поведении и сплетен со стороны. Можно от души повеселиться, подурачиться и во весь голос исполнить любимые песни. На еде тоже есть шанс сэкономить, не заказывая ее доставку, а приготовив самим.

Но у такого варианта есть существенные «минусы». Самый главный – ограниченность пространства, и неприспособленность его к таким мероприятиям. Если у фирмы нет большого помещения, которое можно освободить от лишних вещей, то с танцами будут проблемы. Также велика вероятность повреждения дорогостоящей техники. В результате получится не полноценный праздник, а простое корпоративное застолье.

Едем на природу

Существенное преимущество такого варианта – у присутствующих не будет времени скучать. На свежем воздухе всегда есть чем заняться: пожарить шашлык, поразмяться в активных играх, исполнить у костра лирические песни. Открытое пространство дает волю фантазии, надо только запастись инвентарем, и правильно распределить среди коллег их обязанности. На природу можно выехать не только летом, зимой там тоже получится неплохо провести время.

Планируя такое мероприятие, надо позаботиться о транспорте. Люди будут выпивать алкоголь, а потому их надо привезти на место празднования, а потом развезти по домам. Подумайте о доставке оборудования: мангалов, походной мебели и тентов на случай непогоды. Кроме этой проблемы, еще придется подчиниться правилам поведения на лоне природы, чтобы не устроить пожар или не допустить несчастного случая с кем-нибудь из сотрудников. Покидая место проведения праздника необходимо убрать за собой мусор.

Идем в ресторан

Очевидным плюсом такого решения будет то, что не придется особо ни о чем беспокоиться. Главное – правильно выбрать заведения и пригласить неплохих артистов. Об остальном позаботятся профессионалы. Они продумают программу мероприятия, его оформление, подберут песни для корпоратива, приготовят еду и обслужат во время застолья. Только при выборе ресторана обратите внимание, чтобы он не располагался в жилом доме, в таком случае время веселья будет ограниченно 11 часами вечера.

Недостаток такого выбора в его дороговизне. А впрочем, не все зависит от того, где будет проходить корпоратив. Он обязательно получится удачным, если хорошо все продумать и создать у людей соответствующее настроение.

Творческая студия Татьяны Агаповой