Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Если нужна песня…

Если скоро праздник, и вы не знаете чем его разнообразить, или у кого-то День рождения, а подарка еще нет, то проявите фантазию и сочините для такого случая песню или закажите у профессионального автора.

Если нужна песня…

Петь человек стал тогда, когда научился говорить, а может быть даже и раньше. Песня помогала выжить в суровые будни и отлично веселила в праздники. Она прошла путь от народного творчества до профессионального исполнения в самых престижных концертных залах. Повысился социальный статус поэтов и музыкантов, создающих настоящие шедевры, а умелые исполнители стали знаменитыми на весь мир. А вы никогда не пробовали создать песню?

Этот вопрос не относится к тем, кто регулярно сочиняет, и с удовольствием исполняет собственные произведения в кругу друзей, мы спрашиваем обычного человека, которому, возможно, такая идея никогда не приходила в голову. Но наверняка были моменты, когда нужно было подготовить какое-нибудь выступление для корпоратива или оригинально поздравить именинника. В этом случае очень пригодилась бы праздничная песня, написанная специально для конкретного случая. Где ее взять? Может сочинить самому?

Непростой вариант

Редко кто совмещает в себе два дара: поэта и музыканта. Даже в создании большинства известных произведений участвуют два автора. Если вы не умеете играть на каком-либо инструменте, и никогда не сочиняли музыку, то самый простой вариант – взять для основы будущей песни популярный мотив из уже существующей.

Для начала выбираете произведение, которое на ваш взгляд наиболее подходит к предстоящему торжеству. Например, на 23 февраля можно взять мелодию из песни «Не вешать нос, гардемарины!», а для Дня рождения – «Пусть бегут неуклюже». Вам понадобится, так называемая, «минусовка», то есть музыка без слов. Ее можно легко найти в интернете.

Теперь необходимо придумать новые слова. Дадим несколько советов, которые значительно упростят работу:
  • Сразу решите, что вы хотите отразить в тексте. Если будет корпоратив, то посвятите по куплету каждому сотруднику, когда собираетесь на День рождения, то расскажите о хороших чертах виновника торжества, его успехах и достижениях.
  • Распечатайте текст оригинального произведения и применяйте рифмы из него. Пишите прямо поверх существующих строчек свои, так будет легче соблюсти ритм.
  • Пропойте каждую строку в отдельности, потом приступайте к написанию следующей, исполняйте их вместе, и так далее. Стихи лучше придумываются, когда их поешь.

Осталось дело за малым – решить, как вы преподнесете этот сюрприз публике: исполните вживую или включите фонограмму. В первом случае нужно быть уверенным в своих вокальных данных и слухе, во втором – владеть навыками сведения музыкальных композиций на компьютере. Видите, сколько трудностей должен преодолеть тот, кто хочет сам придумать песню. Но есть и более интересный вариант.

Обратиться к профессионалам

Они сделают все за вас, но сначала уточнят все подробности будущего произведения. Это необходимо, чтобы произведение получилось именно таким, каким вы его ожидаете увидеть. При этом немаловажна роль самого автора, его способности на интуитивном уровне почувствовать то, что нужно заказчику. Но не переживайте, если вы сделали правильный выбор исполнителя, то результат гарантирован. Чтобы не ошибиться, прочитайте отзывы реальных клиентов – они не врут.

Кроме того, что вам создадут праздничную песню на заказ, по вашему желанию ее могут записать в студии, пригласив профессионального исполнителя. Таким образом, у вас на руках окажется удивительный сюрприз. Не надо будет переживать, что забудете слова, просто попросите диджея включить эту песню в подходящий момент. Так вы удивите гостей и порадуете виновника торжества.

Творческая студия Татьяны Агаповой