Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Детский праздник – приглашаем аниматоров

Как сделать детский праздник незабываемым, с конкурсами и веселыми песнями? Очень просто, пригласите аниматоров, но только правильно подойдите к вопросу выбора агентства по организации подобных мероприятий.

Детский праздник – приглашаем аниматоров

Без сомнения, каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка в жизни было как можно больше радостных моментов. Особенно это касается праздников, которых дети так ждут. Последнее время стало модным приглашать на детские мероприятия аниматоров – профессиональных актеров, чья задача состоит в создании веселого настроения.

Когда мы становимся взрослыми, то понимаем, что в детстве окружающий мир воспринимается гораздо ярче. Все вокруг такое интересное, а разум не отягощен повседневными проблемами и тяжелым житейским опытом. По этой причине мы хотим, чтобы наши дети именно в раннем возрасте получили множество ярких и запоминающихся на всю жизнь моментов. Праздники – как раз то время, когда можно собрать ребят вместе и устроить им настоящее развлечение со сладким столом и веселыми песнями. Можно уделить определенное время на подготовку к такому мероприятию, привлечь других родителей, но что делать тем, кто слишком занят? Отказать своему ребенку в радостном дне? Ни в коем случае! Попробуйте пригласить аниматоров, только правильно подойдите к их выбору. Как это сделать, расскажем далее.

Какие моменты надо учесть

До того, как начать искать фирму, предоставляющую услуги по организации детских мероприятий, надо обратить внимание на несколько моментов и учесть их:
  • Возраст ребенка. Психологи считают, что до трехлетнего возраста малышам не понятно маскарадное шоу, они могут испугаться и расплакаться. Но если в компании будет несколько более старших детей, то младшие, глядя на них, не будут бояться и с удовольствием позволят увлечь себя в представление.
  • Выбор персонажей. Вы, наверное, знаете, какие сказочные персонажи и герои комиксов нравятся вашему ребенку? Вот их и выбирайте. Если у присутствующих детей разные пристрастия, а праздник общий, то можно подобрать что-нибудь нейтральное, например, пиратов или инопланетян. Кстати, по информации российских развлекательных агентств, клоуны занимают последнее место среди тех персонажей, которых хотят видеть на детских мероприятиях.
  • Продолжительность шоу. Хоть дети и чрезвычайно подвижны, они быстро устают, расплескивая свою энергию. Потому часа развлечений с аниматорами, участия в конкурсах и пения праздничных песен будет вполне достаточно. Обычно, приглашенные артисты соглашаются продолжить выступление еще «на полчасика», если дети потребуют продолжения. Но это будет оплачиваться дополнительно. Обычно, в солидных агентствах сами подберут продолжительность программы, исходя из возраста присутствующих ребят.

На что обратить внимание при выборе аниматоров

Как и в любой другой ситуации с покупкой услуг – внимательность и неторопливость помогут избежать ошибок.

Обратите внимание на следующие моменты:
  • Лучше, если у праздничного агентства будет свой сайт или офис. Так можно убедиться в их серьезном отношении к делу и некоторой устойчивости на рынке. Посмотрите, как сделан интернет-ресурс или оформлено помещение. Внешний антураж о многом вам расскажет, ведь вы нанимаете артистов.
  • У аниматоров должно быть портфолио в виде видеосъемок мероприятий, которые они провели. Несколько из них надо обязательно просмотреть, чтобы понять, что получите за свои деньги.
  • Предварительно встретьтесь с артистами, чтобы обговорить детали. Какие конкурсы проводить, какие детские песенки петь.

И, самое главное: может и не потребоваться много времени на подбор подходящих аниматоров. Попробуйте сначала поговорить с коллегами, друзьями и знакомыми. Самое лучшее – воспользоваться рекомендациями тех, кто уже пользовался услугами конкретного агентства.

Творческая студия Татьяны Агаповой