Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Детский праздник на природе

Как вам идея – провести День рождение своего ребенка на лоне природы? Может получиться неплохо, если предусмотреть все основные моменты, чтобы праздник не испортили неприятные ситуации.

Детский праздник на природе

Лето – та пора, когда неохота сидеть дома. Хорошая погода так и манит на природу, особенно, если для этого есть повод. Им может стать любая знаменательная дата, в том числе и День рождения любимого ребенка. Как правильно организовать торжество, чтобы избежать неприятных эксцессов? Об этом расскажем далее…

Современные дети большую часть времени проводят в замкнутом помещении. Даже во время каникул они сидят дома, общаясь по телефону или Скайпу. От такого проведения досуга – одни проблемы. Портится зрение и осанка, ребенок набирает лишний вес из-за малоподвижного образа жизни. Вытащить его на улицу – большая проблема, но тут есть повод – День рождения. Предложите своему отпрыску пригласить друзей и отметить торжество на природе, повеселиться, непременно исполнив песни для именинника. Организовать праздник не сложно, главное – предусмотреть ряд важных моментов, чтобы веселье не омрачили неприятности. Расскажем, на что в первую очередь стоит обратить внимание.

Прежде всего – безопасность

Не секрет, что за детьми постоянно нужно постоянно присматривать. Стоит только отвернуться, и беды не миновать. Потому лучше всего, когда приглашенные ребята будут с кем-нибудь из своих родителей. Если так не получается, то необходимо, чтобы взрослых было не менее 1 человека на трех детей.

Внимательно отнеситесь к выбору места проведения торжества. В идеале, это может быть турбаза или другая обустроенная территория. Когда решите поехать в «дикий» лес, то посетите будущую стоянку накануне мероприятия. Убедитесь, что на поляне нет битых стекол, острых палок и других предметов, способных нанести травму.

Если хочется, чтобы рядом был водоем, то у него должен быть пологий берег и неглубокое дно. Лучше, когда вода будет стоячая. Течение создает дополнительные трудности при купании. Во время водных процедур один из взрослых должен наблюдать за компанией с берега, чтобы в случае чего вовремя заметить опасную ситуацию.

Ни одной свободной минуты

Праздник необходимо распланировать таким образом, чтобы у ребят не было времени на скуку. Их надо обязательно постоянно занимать, развлекать, исполнять с ними праздничные песни. Когда дети бездельничают, им в голову приходят различные мысли, как разнообразить свое времяпровождение. Далеко не всегда идеи бывают удачными. По этой причине тщательно продумайте сценарий мероприятия.

Разбейте его на три части:
  1. Подготовка. Обустройте стоянку вместе с детьми. Покажите, как надо разжигать костер (мангал), ставить палатку, натягивать тент над столом. Можно привлечь ребят к приготовлению пищи. Пускай пожарят тосты, нанизав на прутики ломтики хлеба. Или помогут в сервировке стола.
  2. Сам праздник. На природе не будет разделения между торжественной частью и весельем. Все перемешается. Набегавшись и напрыгавшись, ребята с удовольствием перекусят, чтобы хватило сил на следующие развлечения. Для них надо заранее припасти инвентарь в виде мячей, надувных матрасов, на которых можно устроить водные гонки, и других предметов для подвижных игр.
  3. Ближе к вечеру всех гостей надо собрать у костра, попить чаю из котелка. Под треск поленьев исполнить и простенький аккомпанемент песню про День рождение. В заключение подарите всем по небольшому сувениру на память о событии.

Удачно организованное мероприятие надолго запомнится всем, кто на нем присутствовал. Ребенок будет бесконечно благодарен за такой необычный праздник.

Творческая студия Татьяны Агаповой