Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Чтобы не было скучно, или новые идеи для детского праздника

Вспоминая, как в детстве нам нравилось веселиться, так хочется, чтобы наши малыши почаще радовали нас своими улыбками. Для этого устраивайте им маленькие праздники, даже если для этого нет существенного повода.

Чтобы не было скучно, или новые идеи для детского праздника

Детство – славное и беззаботное время, когда мир вокруг блистает яркими красками и кажется таким удивительным и необычным. Мы, взрослые, прекрасно помним себя детьми и понимаем, как важны для ребят разнообразные праздники, устроенные по какому-либо поводу или без него. Предлагаем несколько идей, как организовать веселое мероприятие.

Детские праздники – события особые. Каждый человек замечает, что с возрастом притупляется эмоциональная реакция на происходящее вокруг. Даже от праздников уже не те ощущения, чего уж говорить о буднях. Понимая это, мы стремимся, чтобы у наших детей было как можно больше возможности почувствовать себя счастливыми. Конечно же, мы прикладываем все усилия, чтобы сделать любой, самый незначительный праздник настоящим событием, которое малыш будет с удовольствием вспоминать, когда вырастет. Но зачем же ждать, когда наступит конкретная дата? Можно в любой день устроить веселое торжество, пригласив на него друзей своего ребенка, отлично развлечься, потанцевать под детские песенки. Предлагаем несколько новых идей, которые помогут организовать детский досуг.

День рождения игрушки

У каждого малыша есть своя любимая игрушка. У кого-то это плюшевый мишка, а кому-то больше нравится кукла или фигурка любимого мультипликационного героя. До настоящего Дня рождения еще далеко? Так давайте устроим веселые посиделки, отмечая условные именины плюшевого друга. Все обставляем так, как на настоящем празднике.

Пригласим друзей ребенка, попросив, чтобы они захватили в гости своих игрушечных питомцев. Накрываем для них стол, готовим небольшие, но настоящие подарки. Ими могут стать маленькие сувениры или сладости, упакованные как самые настоящие презенты. Это сувениры для гостей, которые останутся на память о событии.

Угощения готовим тоже настоящие, по чуть-чуть ставим на стол перед игрушечными «гостями», основную часть съедят их «хозяева». Остальное – как на настоящем Дне рождения. Конкурсы, детские песенки и пляски до упада.

Шоколадное удовольствие

Есть такое замечательное изобретение – фондю. Его придумали в Швейцарии. Классический вариант предполагает наличие расплавленного сыра, в который перед поеданием обмакивают кусочки хлеба, овощей, оливок и так далее. Вариант детского блюда – шоколадный. На том же приспособлении, представляющем собой емкость с горелкой внизу, плавим обычный шоколад, в который будем макать различные фрукты, ягоды, печенье и другие вкусности, насаженные на шпажки.

Ребятам можно предложить самим подготовиться к процессу создания фондю: почистить и порезать фрукты, растопить шоколад. Чем больше будет ингредиентов, тем увлекательнее дети проведут время. Все обязательно под присмотром взрослых. Когда приготовления закончились, то приступаем к самому главному – непосредственно фондю. Будет неплохо устроить конкурс на самый оригинальный вкус. На шпажки разрешается насаживать сразу несколько разных составляющих блюда, при совмещении которых можно получить неподражаемые ощущения. Предоставьте ребятам свободу фантазии и увидите, сколько удовольствия от развлечения они получат. В дополнение устройте подвижные конкурсы, исполните вместе детские песенки и подвигайтесь под них вместе с гостями.

Это лишь две идеи по организации праздника для детей. В следующей статье мы дадим еще несколько вариантов оригинальных развлечений.

Творческая студия Татьяны Агаповой