Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Что такое автотюн и как его используют в музыке

Музыка – многогранный огромный мир. И ни для кого не секрет, что для выступлений используются не только возможности собственного голоса, но и различные технические средства. Многие из них не знакомы нам в обычной жизни. К примеру, зачем певцу автотюн? И что это за техника такая интересная?

Что такое автотюн и как его используют в музыке

Что может автотюн

Человеку, далёкому от мира музыки, скорее всего, автотюн не особо-то будет интересен. В обычной жизни его никак не применишь. А вот для музыкантов и певцов, особенно выступающих с живыми концертами, это весьма нужная вещь. Что такое автотюн? Это аудиопроцессор, способный менять и измерять высоту звука как при записи в студии, так и при живом вокальном исполнении.

Кстати, именно он часто становится источником злословия со стороны людей, не так хорошо разбирающихся в музыке. Мол, исполнители обманывают нас, имея возможность изменять и улучшать голос так, как хочется. На самом деле это лишь отчасти соответствует действительности. Зачем певцу автотюн, если он и сам может отлично спеть?

На самом деле живое исполнение редко бывает совсем уж идеальным. Неточности в тональности иногда практически незаметны, но всё же могут подпортить исполнение и звучание. С помощью автотюна можно исправить эти неточности очень корректно. Кроме того, это отличный выход для молодых, начинающих и не очень уверенных в себе исполнителях. Такой способ исправить мелкие ошибки придаст уверенности в себе и позволит самостоятельно правильно подстраивать голос, что поможет в дальнейшей карьере. Кроме того, с помощью автотюна можно немного подогнать под нужную тональность хоровое пение, что сделает звучание красивее и выразительнее.

Как автотюн используют в музыке: необычные возможности

Но, конечно, это далеко не все возможности техники под названием автотюн. Стоит вспомнить о том, что появился он в 1997 году. То есть, в то время, когда эксперименты с музыкой были особенно модны, а публика ждала новшеств. Как автотюн используют в музыке кроме основного предназначения? Благодаря техническим возможностям этот сложный процессор при должном умении позволяет менять голос до неузнаваемости. Так создаётся, к примеру, эффект звучания глухого, простуженного (слегка охрипшего) голоса, а также «роботизированного», что часто использовали популярные исполнители для создания клипов. К примеру, известная певица Шер с удовольствием использовала возможности автотюна.

Зачем нужен автотюн? Для создания образа. Необычное звучание – это не просто попытка исправить ошибки пения, это поиск особой «изюминки», которая и придаёт любимой песне что-то космическое, проникающее в самое сердце и, конечно, запоминающееся.

Нужно ли уметь петь, если есть автотюн?

Что может автотюн? Да почти всё! Вот только одного он не может – если вы не собираетесь учиться петь, а хотите получить идеальное звучание только благодаря чудо-технике, он вам ничем помочь не сможет. Это не волшебный инструмент, помогающий вам стать прекрасным исполнителем без всяких ваших умений. Это техническое средство, помогающие улучшить уже имеющиеся у вас навыки. А развивать их – это уже ваша задача.

Кроме того, уметь найти нужное звучание тоже нужно уметь. Так что лениться не нужно, а вот работа над собой обязательно даст отличный результат!

Что ещё может помочь начинающему вокалисту на пути к славе и успеху? Собственные уникальные песни, которые вам поможет создать автор Татьяна Агапова. Эстрадная песня, песня в подарок, на конкурс – всё это потребует и ваших усилий. Но музыка стоит того, чтобы подарить ей своё время!

Пойте, и пусть успех вам улыбнётся!

Творческая студия Татьяны Агаповой