Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

10 лучших гитаристов всех времён

Гитара достаточно давно – один из самых любимых музыкальных инструментов и у любителей, и у тех, кто уже не первый год блистает на сцене. И тут нечему удивляться – гитара удобна, доступна и, чего уж скрывать, красива и эффектна. А кто же они – лучшие мировые гитаристы, которыми мы так восхищаемся?

10 лучших гитаристов всех времён

ТОП-10 величайших гитаристов

Безусловно, любая учёба, в том числе и обучение музыке, требует от нас усидчивости и большого внимания. Дети идут в музыкальную школу по разным причинам: кого-то заставляют родители, считая, что творческое образование ещё никому не помешало, а кто-то рвётся туда сам. И, если первые, окончив школу, вспоминают о ней с ужасом, то вторые часто продолжают играть и петь с удовольствием. Один из самых популярных музыкальных инструментов как у детей, так и у взрослых – гитара. Да, учиться играть на нём нужно не менее усердно, чем на любых остальных инструментах, но, согласитесь, выглядит и звучит она стильно и, как любит выражаться молодёжь, круто. Кроме того, стены комнаты увлекающегося музыканта часто украшают лучшие гитаристы всех времён, изображённые на постерах. А кто они такие? Что мы о них знаем? Есть ли шанс попасть на их концерты? Ну, насчёт последнего – это, конечно, по разным причинам не всегда возможно, но, благодаря достижениям новейшей техники, послушать их игру мы можем без проблем.

Итак, ТОП-10 величайших гитаристов:
  • Джо Сатриани. Известный американский исполнитель, который по происхождению является итальянцем. Чем интересна его игра? Это переливы звука от тяжёлых к легчайшим, уникальная музыка, которую не каждому удаётся повторить. Кстати, у Сатриани были замечательные учителя: Дэвид Брайсон, Чарли Хантер, и другие. Кроме того, Джо некоторое время сотрудничал с группой Deep Purple, но здесь возникли творческие разногласия. У самого же исполнителя более 10 миллионов копий альбомов.
  • Рэнди Роадс. Конёк этого выдающегося гитариста – тяжёлый рок. Его до сих пор относят к самым потрясающим исполнителям, и мы присоединяемся к этому мнению. Рэнди известен также тем, что некоторое время выступал вместе со знаменитым Оззи Осборном. Начав музыкальную карьеру ещё в четырнадцатилетнем возрасте, он не переставал заниматься и совершенствовать свою игру. Увы, но жизнь музыканта трагически оборвалась в 1982 году, когда гитарист разбился на самолёте.
  • Джимми Пейдж. Если задаться вопросом, кто такие лучшие мировые гитаристы, то, конечно, в их список попадёт Джимми Пейдж. Если вы – поклонник группы Led Zeppelin, то для вас имя этого исполнителя наверняка много значит. И, хотя сегодня многие ругают Джимми, выискивая недочёты в его игре, несомненно, наш список без его имени был бы неполон. Кроме того, этот мастер игры на гитаре занимается музыкой с юности, постоянно совершенствуясь.
  • Джефф Бек. Вне зависимости от того, что именно брался исполнять Джефф: блюз-рок, тяжёлый рок или другие его виды, у него получалось просто потрясающе. Яркая, самобытная игра уносит слушателей в музыкальные миры. Бек – не только гитарист. Его слушались разные инструменты, с ним с удовольствием выступали известные певцы и группы. Самое интересное, что начинал свой музыкальный путь гитарист с церковного хора.
  • Тони Айомми. Карьера этого гитариста началась с производственной травмы, хотя об игре на гитаре Тони грезил с юности. Музыкант группы Black Sabbath и её основатель, кумир всех поклонников тяжёлого, а точнее, тяжелейшего металла и рока, сначала работал сварщиком. Пренебрежение правилами безопасности привело к тому, что он лишился кончиков двух пальцев. Однако именно это не только не поставило точку на его будущей карьере музыканта, но и создало новый стиль неподражаемой игры.
  • Стиви Рэй Вон. Эмоциональность, мягкость и максимальное растворение в игре – вот, что нравилось почитателям блюза в игре Стиви Рэя. Несмотря на отсутствие музыкального образования и даже знаний нотной грамоты, Стиви с детства играл на слух. Родители часто брали его на концерты, и мальчик просто жил музыкой. В тринадцать он бросил школу и уже выступал в клубах. Его фишкой была роскошная ковбойская шляпа. К сожалению, жизнь музыканта унёс несчастный случай – крушение вертолёта.
  • Эдди Ван Хален. Основатель рок-группы «Ван Хален» не зря получил от своего отца-музыканта второе имя «Людвиг» в честь Бетховена. Самоучка, он не только отлично играет, но и технически совершенствует гитары, и не только их. На счету Эдди – почётное звание «лучший гитарист 2012 года» и победа над онкологией.
  • Роберт Джонсон. Один из первых блюз-гитаристов, Роберт утверждал, что за музыку продал душу дьяволу. Став кумиров многих блюз-исполнителей, Джонсон сам никогда не выступал на большой сцене, играя в небольших клубах. Гитарист закончил свою жизнь трагически.
  • Эрик Клэптон. В своей жизни знаменитый гитарист пережил страшную трагедию – гибель маленького сына. Именно спустя какое-то время после этого события и родилась знаменитая песня «Слёзы в небесах». Его техника – особенная. Это медленные переливы звука, сочетание стилей блюз, рок и классики. В тринадцать лет Эрик получил гитару в подарок от отца, и с тех пор с ней не расставался. За свои достижения в музыке Клэптон также получил Орден Британской Империи.
  • Джими Хендрикс. Хендрикса считают настоящей легендой и называют лучшим гитаристом всех времён. Те, кто был на его выступлениях, говорили, что каждый раз он преподносил что-то новое, импровизировал, совершенствовал технику игры… Увы, закончилась его жизнь трагически из-за передозировки лекарственных препаратов и того, что подруга не стала вызывать медиков.

Откуда берутся песни для музыкантов

Мы знаем знаменитых исполнителей не только по музыке, но и по легендарным песням. Какие-то из них сочиняют сами певцы и музыканты, а какие-то – заказывают. И лучшие гитаристы в мире – не исключение. Их композиции вызывают восхищение несмотря на то, сколько прошло лет с момента первого звучания.

Песни нужны не только исполнителям. Это ещё и отличный подарок к любому празднику. Автор Татьяна Агапова поможет вам подготовить замечательный презент или уникальную композицию для выступления или участия в конкурсе.

Любите музыку. Музыка – это отражение души.

Творческая студия Татьяны Агаповой