Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Сюрпризы на новый год Петуха своими руками

Один из самых важных моментов подготовки к Новому году – выбор подарков. Но их не обязательно покупать в магазине, можно сделать сувенир своими руками, о чем мы и расскажем в этой статье.

Сюрпризы на новый год Петуха своими руками

Каждый раз мы с нетерпением ждем Нового года, и этому есть несколько причин. Во-первых, к нему приурочены длительные зимние каникулы. Во-вторых, это самое яркое и веселое торжество среди череды других праздников. В-третьих, его обязательно сопровождают разнообразные подарки, причем, в этот день никто не остается обделенным. Что же лучше всего подарить на грядущий год Петуха?

Речь не идет об обычных презентах, они, конечно же, не исключаются. Ими может стать любая вещь, полезная в быту или украшающая его. Все зависит от возраста одаряемого и его предпочтений. Но должен же присутствовать какой-нибудь сюрприз, символизирующий Петуха, как главного персонажа будущего года. Он обойдется недорого и станет отличным дополнением к основному подарку, если его изготовить своими руками и преподнести под радостную новогоднюю песню. Предлагаем несколько идей, из которых каждый сможет выбрать подходящую его умениям.

Для любителей кройки и шитья

Здесь вариантов не счесть, тем более, что в интернете можно найти огромное количество выкроек на эту тему. Украсит интерьер необычная кукла, называемая «тильдой». Ее особенность в том, что игрушка не имеет индивидуального лица, но содержит множество подробных деталей одежды и украшений. В таком случае петуху придаются человеческие черты за счет костюма в определенном стиле. Так как эта птица живет в деревне, то неплохо будет смотреться наряд фермера, например, рубашка и шорты с помочами, выполненные из ткани в клетку.

Можно сделать прихватку

Можно сделать прихватку, подобрав ткань с изображением гордой птицы, или грелку на заварочный чайник в виде петуха. Тому, кто не очень хорошо владеет искусством шитья, будет удобнее создать простой сувенир, вырезав из ткани или фетра две фигурки персонажа, и соединив их по контуру нитками. Останется немного набить получившуюся заготовку синтепоном для придания ей объема, украсить сюрприз блестками, бусинами, или разрисовать его акриловыми красками, пришить сверху небольшую петлю из ленты, чтобы можно было подвесить. Все, подарок готов, надо только его вручить, не забыв спеть волшебную песню про Новый год.

Мы его слепили из того что было

Даже тот, кто не обладает склонностью к созданию скульптур, сможет сделать из податливого материала фигурку петуха. Только вот пластилин здесь не подойдет, его легко помять и он плавится на жаре. Такой сюрприз не будет долговечным. Потому лучше взять один из трех материалов: глину, крутое соленое тесто или разноцветную пластику, которая продается в специализированных магазинах для творчества.

Сложнее всего лепить из глины, для этого понадобятся определенные навыки. Самый дешевый материал – соленое тесто, замешанное до плотного состояния, чтобы держало форму. Современно и стильно получится сувенир из пластики. В работе она похожа на обычный пластилин, только способна твердеть при температуре, которой можно добиться в обычной духовке.

Чтобы подарок получился праздничным, надо создать соответствующее настроение во время работы над ним. Подойдет сборник известных песен на новогоднюю тему. С ними дело спорится быстрее, и чувствуется приближение торжества. В следующей статье мы продолжим тему подарков, символизирующих петуха, которые можно сделать своими руками.

Творческая студия Татьяны Агаповой