Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

С песней по жизни!

Песню по праву можно назвать одним из самых удивительных явлений в нашей жизни. Люди придумывают произведения, способные повлиять не только на отдельного человека, они могут изменить мир.

С песней по жизни!

Есть много вещей, которые приятно разнообразят нашу жизнь. Для каких-то из них необходимо отвести специальное время, а кие-то с нами постоянно. Где бы мы ни были, чем бы ни занимались – они всегда сопровождают нас. Вы еще не догадались, о чем мы говорим? Конечно же, о песнях.

С ними мы рождаемся и умираем, они повсюду: на улице и дома, на отдыхе и на работе. Под них мы радуемся и грустим, отмечаем праздники и ностальгируем в одиночестве. Мы так к ним привыкли, что порой не замечаем красивых мелодий, звучащих отовсюду. На самом деле песенное творчество влияет на нас гораздо сильнее, чем мы думаем. Именно поэтому пишут песни на заказ, используя их в качестве подарка или даже инструмента воздействия на массы людей. Почему это возможно?

Особое влияние на психику

В традиционном варианте песня состоит из двух частей: музыки и стихов. Их роднит одинаковый ритм, в котором они написаны. Он способен воздействовать на нас с особым эффектом. Именно поэтому, самая первая мелодия на земле была «набита» подвернувшейся палкой на пустом пне.

Эту особенность человека «подчиняться» ритму вовсю использовали древние шаманы, вводя свою паству в экзальтированное состояние. В таком состоянии люди легче поддаются внушению, критичность их суждений сильно падает.

К тому же, подобное состояние вызывает и особое чередование звуков, как устных, так и музыкальных. Сознание человека начинает «плыть» по мелодичным волнам, полностью отдавшись нахлынувшему настроению. Это чем-то похоже на неглубокий гипноз.

Изменение настроения

Вы замечали, что услышав в хмурый день танцевальную песню, когда настроение оставляет желать лучшего, мы начинаем невольно двигаться в такт музыке, а если знаем слова, то и подпевать, на время забывая о текущих проблемах и давая себе таким образом отдохнуть.

Любой праздник не был бы таковым без радостных музыкальных произведений, ведь гости собираются на него в разном настроении. Но все они уходят на задний план, как только зазвучат первые ноты. Становится понятно, что на этом вечере нет места грусти и унынию.

Универсальность

Среди остальных способностей человека слух является одним из самых редко используемых в работе. По этой причине в производственных цехах часто звучат песни. Под них не только человек начинает лучше трудиться, ученые заметили положительное влияние песенного творчества на сельское хозяйство: под его звучание у коров повышаются надои, а куры лучше несутся, даже растения быстрее набираются сил.

На отдыхе песни помогают расслабиться, забыть о «бытовухе». Есть песни под любой вид праздного времяпровождения: от спокойных напевов, до веселых припевок. За долгие годы сочинители создали такое количество произведений, что каждый сможет найти то, что душе угодно в определенный момент.

Можно подарить песню на праздник виновнику торжества. Получится очень оригинально, ведь не каждый день тебе посвящают настоящую песню, написанную профессиональным автором. Человек обязательно оценит уникальность презента, его красоту и необычность. Потом, желая вспомнить приятные моменты того вечера, он неоднократно перечитает уникальное творение.

Без песни в современной жизни – никуда. Давайте же чаще слушать удивительные произведения, способные изменить мир.

Творческая студия Татьяны Агаповой