Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Как стать душой компании

Практически каждый человек считает себя центром вселенной, но далеко не все способны выделиться из толпы своим поведением. Мы дадим несколько советов, как даже стеснительному человеку стать душой компании.

Как стать душой компании

Редкий современный человек ведет замкнутый образ жизни, он постоянно находится, если не в семье, то в рабочем коллективе или в кругу друзей. Для кого-то социализация не составляет проблем, он легко находит общий язык даже с незнакомыми людьми, а среди «своих» обычно является душой компании, привлекая внимание и задавая тон общению. Особенно это заметно во время различных развлекательных мероприятий. Каждый ли человек может стать незаменимым гостем на любом празднике?

Здесь, конечно, природный талант и харизма играют не последнюю роль. Для некоторых людей, благодаря врожденным данным и особенностям характера, быть «заводилой» в компании не составляет труда. Где бы они ни появились, там обязательно царит хорошее настроение, звучат шутки с прибаутками и праздничные песни. Что же делать тем, кто стеснителен и не может на публике вести себя раскованно? Ничего страшного, даже у самого закомплексованного индивидуума есть шанс стать душой компании, если он немного поработает над собой и последует нескольким простым правилам.

Перестаньте бояться популярности

Основной враг неуверенного в себе человека – страх показаться нелепым и смешным. Надо понять, что окружающим людям глубоко наплевать, как вы себя ведете, если это не задевает их интересов и не идет вразрез с ситуацией. Если же все-таки не получилась шутка или вы запнулись в танце – ничего страшного, окружающие лишь усмехнутся и практически сразу забудут об инциденте.

Существует множество практик, как побороть в себе неуверенность, от элементарных упражнений до шоковой терапии. Самый простой вариант – попытаться познакомиться с новым для вас человеком. Попробовав раз-второй, вы заметите, как ваш страх перед реакцией незнакомцев постепенно улетучивается.

Заранее готовьтесь к мероприятию

До его начала неплохо бы запомнить несколько песен для торжества, стихов и анекдотов. Тогда вы сможете выступить перед присутствующими, показав себя человеком, который умеет радоваться жизни. Знание забавных конкурсов тоже не помешает, если ваши друзья заскучают, вы всегда сможете предложить им отличное развлечение.

При поиске необходимой информации помогут сайты на праздничную тематику или содержащие анекдоты, забавные истории. От мероприятия к мероприятию ваш багаж будет расти, и со временем вы будете знать столько, что сможете веселить народ сутками.

Повышайте свой интеллектуальный уровень

Свой человек в компании – это не только массовик-затейник, а еще и приятный собеседник, с которым можно поговорить на любую отвлеченную тему. Не весь же вечер танцевать и веселиться. В перерывах, во время спокойного отдыха или за столом, многих гостей тянет на беседу. Постарайтесь поддержать ее, если тема хоть немного вам близка. Не выступайте специалистом в данной области, просто поддержите разговор.

Для этого надо регулярно читать художественную и публицистическую литературу, быть в курсе последних новостей. Чем больше информации вы освоите, тем проще будет найти общие темы даже с незнакомым человеком.

В заключение хотелось бы дать еще один совет: следите за своим внешним видом, не перебирайте с алкоголем. Неопрятные и сильно пьяные люди никому не интересны, какие бы хорошие песни они не знали, и какие бы интересные тосты не произносили. И самое главное – оставайтесь собой. Неестественность поведения способна свести на нет все ваши усилия.

Творческая студия Татьяны Агаповой