Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

День рождения фирмы – праздник особый

День рождения компании – отличный повод повеселиться и наладить отношения с партнерами. Какие моменты надо учесть при его организации, чтобы праздник удался на славу?

День рождения фирмы – праздник особый

День рождения – всегда радостный праздник, как для виновника торжества, так и для гостей. Особенно, если мероприятие посвящено не отдельному человеку, а целой организации. К его подготовке надо подойти со всей ответственностью, чтобы праздник запомнился надолго и не испортил имидж компании.

В чем особенность этого мероприятия? Дело в том, что оно выполняет сразу несколько функций: объединяет сотрудников в неформальной обстановке, повышает статус компании в глазах контрагентов и партнеров, является своего рода рекламной акцией. Проведение такого мероприятия требует специальной подготовки. Если фирма молодая и ее День рождения еще ни разу не отмечался, то первым возникает вопрос, какую дату считать торжественной. На самом деле, она может быть любой, главное, чтобы совпадала с каким-либо знаковым событием. Будет это день Регистрация компании, запуска производства или открытия первого офиса – совершенно неважно. По этой причине можно выбирать наиболее удобное время года. Если фирма занимается сезонным бизнесом, то лучше всего устроить праздник в момент спада активности на рынке. Тогда можно беззаботно отдыхать, танцевать, исполнять корпоративные песни, не думая о трудностях завтрашнего дня. При организации торжества необходимо обратить внимание на ряд важных моментов.

Место проведения

Оно выбирается исходя из традиций фирмы, состава и количества приглашенных, времени года.

Каждое из мест обладает своими преимуществами и недостатками:
  • На природе нет ограничений по размаху веселья, но организация такого мероприятия потребует больших затрат времени и сил.
  • В ресторане все будет сделано за вас, но необходимо соблюдать определенные рамки приличия.
  • В офисе также потребуется длительная подготовка, зато сотрудники будут чувствовать себя в «своей тарелке», не будет затрат на аренду помещения.

Оценив все плюсы и минусы, вы можете выбрать место проведения торжества по своему вкусу.

Гости праздника

Необходимо решить, кто именно будет присутствовать на торжестве. На рядовой День рождения партнеров не обязательно приглашать, а вот на юбилей – непременно надо уделить им время. Можно провести отдельные мероприятия для сотрудников фирмы и для важных в бизнесе людей, а можно собрать их вместе. Все зависит от вашей сферы деятельности и организации ее работы. Неформальное общение коллектива компании с ее партнерами, совместное участие в развлечениях, исполнение корпоративных песен помогут наладить более «теплые» отношения, что повлияет на дальнейший успех вашего предприятия.

Подарки

Корпоративный День рождения отличается от личного праздника тем, что присутствующие на нем тоже получают подарки. Обычно, на таких мероприятиях происходит формальное подведение итогов. По их результатам награждаются лучшие в своем деле. Остальные присутствующие также должны получить пусть по маленькому, но все же памятному сюрпризу. Подарком может стать рекламная продукция с логотипом компании.

Застолье

Есть два варианта его организации. Если позволяют размеры помещения, то накрывайте обычный стол. Когда места недостаточно или хочется быть модным – сделайте фуршет. Необходимо заранее узнать, какие напитки предпочитают гости, если это невозможно, то запастись различными вариантами спиртного. Главное – правильное соотношение алкоголя и напитков.

Учтя эти моменты, вы не допустите ошибок при организации Дня рождения своей компании. Праздник непременно поднимет корпоративный дух, а совместные развлечения, исполнение торжественных песен и танцы сблизят сотрудников.

Творческая студия Татьяны Агаповой