Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Цветы – знак внимания и отличный подарок

Если не знаешь, что подарить под звук праздничной песни, то всегда выручат цветы. Они с давних времен, не просто являются отличным презентом, но еще и таят в себе особый смысл, который обязательно надо учесть, чтобы не попасть в глупую ситуацию.

Цветы – знак внимания и отличный подарок

Среди разнообразных вариантов подарков цветы были и остаются одним из самых распространенных презентов. Их дарят на Дни рождения и юбилеи, 8 Марта и День всех влюбленных. Преподнести знак внимания можно и без всякого повода, просто, чтобы показать, как человек вам дорог. Каких же правил надо придерживаться, когда собираешься вручить букет?

История умалчивает, к какому времени восходит традиция дарить цветы. Еще древние люди обратили внимание на эти восхитительные творения природы, и, наверняка, это были женщины. В большинстве своем они ценят красоту больше чем мужчины. Последним ничего не оставалось, как начать дарить цветы, чтобы снискать внимание своего предмета обожания. Во все времена яркие бутоны были украшением любого праздника, и по сей день, они являются неотъемлемой частью торжества, наравне с тостами и веселыми песнями. Цветы – универсальный презент во время деловой встречи, или когда вы приглашены на чествование уважаемого человека. Надо только умело выбрать растения, чтобы не выглядеть глупо в глазах присутствующих и виновника торжества. Рассмотрим основные моменты, которые необходимо знать при покупке живого подарка.

Надо учесть, кому предназначается букет

Немаловажный фактор, ведь от возраста и черт характера зависит, понравится человеку презент или нет. Так, если молоденькой девушке будет приятно получить белые розы, то женщину в возрасте они могут расстроить, напомнив о проходящем времени. Белые цветы не добавят жизнелюбия и больному, которого вы решите навестить в больнице. Здесь будут уместны умеренно яркие краски теплых оттенков.

Теперь о характере. Творческим людям понравится букет, собранный из луговых цветов, в то время, как деловым натурам больше подойдут высокие растения с правильным сочетанием оттенков. Замечено, что тех, кто живет семейными отношениями, радуют композиции с разнообразной цветовой гаммой, а индивидуалисты предпочитают растения, привезенные из экзотических стран.

О чем «говорят» цвета

Это обязательно надо взять во внимание, прежде чем покупать живой подарок, и преподносить его под музыкальное поздравление.

Палитра, в которую окрашен букет, может многое сказать о самом подарке, его скрытом смысле:
  • Растения с белыми бутонами олицетворяют чистоту и молодость. Их лучше дарить на свадьбу, или преподносить молоденьким девушкам.
  • Розовый цвет уместен в любой ситуации, поскольку ассоциируется с нежностью и скромностью. Такой презент показывает хорошее отношение, но не подразумевает никаких других эмоций.
  • Красный – цвет страсти, неизменный спутник влюбленных сердец. Такой букет отлично подойдет в виде подарка близкому человеку, или предмету обожания.
  • Желтые цветы обычно являются признаком расставания. Их можно включить в композицию, но отдельно надо дарить с большой осторожностью.

Количество имеет значение

Всем известно, что четное количество растений преподносят в память об умершем, но никогда так не поздравляют с праздниками. Тайна кроется в древних временах, когда среди восточных языческих племен на Руси считалось, что нечетные числа символизируют жизнь и все, что с ней связано. Они способны защитить от злых духов и принести удачу. Четные же, наоборот, являются предвестником смерти и упадка. Правило перестает действовать, когда в букете двенадцать и более цветков. Такую шикарную композицию не стыдно вручить на любом торжестве под праздничные песни в честь виновника торжества.

Дарите цветы, а вместе с ними и радость, не только по праздникам. Не нужен повод, чтобы сделать приятное близкому, и не только, человеку.

Творческая студия Татьяны Агаповой