Песни на заказ

Тексты на любой мотив

Татьяна Агапова

Здравствуйте! Вы перешли на одну из статьей сайта поэта Татьяны Агаповой. На сайте вы можете почитать другие статьи о музыке, подарках и поздравлениях, а также заказать у меня рэп, текст песни, песню и гимн под ключ, а также стихи.

Что ждать от года Огненного Петуха?

Скоро наступит Новый год, в котором по древнему восточному календарю царствует Огненный Петух. Что принесет это время, каких черты характера птицы повлияют на людей и общество?

Что ждать от года Огненного Петуха?

Время летит быстро, за делами не замечаешь, как времена года сменяют друг друга. Казалось бы, только недавно отмечали год, прошедший под предводительством Обезьяны, как уже скоро наступит время Петуха. По утверждению астрологов, смена знака, покровительствующего каждому периоду, влечет за собой перемены, как в жизни отдельного человека, так и всего общества. Каким будет следующий год и что нам ожидать от него?

О происхождении китайского гороскопа есть две легенды. Первая гласит, что Будда, собираясь покинуть этот мир, пригласил к себе животных. Он пообещал тем, кто прибудет первыми, дать возможность управлять планетой каждые двенадцать лет. Трудность состояла в том, что для того, чтобы попасть к божеству в гости, надо было переплыть бурную и широкую реку. Вторая притча рассказывает, что Нефритовый император со своего небесного дворца послал слугу, чтобы найти самых красивых и достойных животных и наградить их. Все в обоих случаях приглашенные очень старались развлечь Будду и императора, как могли, танцевали, пели веселые песни. Результат получился один – теперь мы отмечаем не просто Новый год, а праздник, посвященный определенному символическому существу. От его внешнего вида и характера зависит, каким будет этот период, сколько он принесет радости или печали. Потому важно знать, какими качествами обладает Петух.

Главный цвет наступающего года

В 2017 году будет главенствовать не просто Петух, а именно красная, или огненная, птица. С древности считается, что этот цвет символизирует успех в делах, непрерывное развитие и самосовершенствование. Психологи считают его агрессивным, возбуждающим нервную систему и усиливающим аппетит. Революционные движения разных стран выбирают и используют этот цвет в своей символике. В русской речи слово «красный» было синонимом определения «красивый», что нашло отражение в праздничных песнях и сказаниях. Например, говорили «красна девица», имея в виду ее привлекательность. В 2017 удача повернется лицом к творческим людям, делающим нашу жизнь интереснее и прекраснее.

Огонь обычно ассоциируется со светом и теплом. Новый год будет благоприятен для построения любовных отношений, семейных уз. Одновременно пламя имеет разрушительный характер. Он может выжечь все, не оставив и следа. Потому грядущее время благоприятно для новых начинаний, если проявлять настойчивость и определенные усилия, то все должно получиться.

Петух – птица гордая

Этому персонажу приписывают такие качества, как внешняя красота и целеустремленность. По своей природе он независим и несколько высокомерен. С его звонкого голоса начинается день, им он и заканчивается. Кажется, что торжественные песни этой птицы пробуждают от сна весь окружающий мир, и даже солнце поднимается в небеса благодаря ее призывам. Это значит, что в новом году каждое утро должно быть приветливым, наполненным радостью и ожиданием необычных событий.

Люди, родившиеся в год Петуха, имеют напористый характер, обладают целеустремленностью и неуемной энергией. Их деловые качества сочетаются с привязанностью к семье, которой уделяется много времени и сил. Особенно это заметно, если человек появился на свет именно в год огненной птицы. Но у Петухов есть еще одна черта – эгоизм, мешающий им строить отношения с другими людьми.

Все эти качества надо учесть, чтобы в новом году получить как можно больше позитивных эмоций, и компенсировать недостатки, мешающие благополучию. На самом деле неважно, какое существо властвует в то или иное время. Главное – всегда оставаться человеком, добиваясь новых высот, как в работе, так и в личных отношениях.

Творческая студия Татьяны Агаповой